Что делать, если умер муж, ипотека на строящееся жилье, нет страховки, и банк требует выплатить всю сумму?

• г. Москва

Умер муж у нас ипотека на строящие жилье и нет страховки. Мы 2 соцхаемщика банк сказал что я буду выплачивать всю сумму. Я обязанности платить всю сумму.

Ответы на вопрос (1):

Наследники поагашают долги умершего в пределах стоимости наследства. Если вы единственный наследник, и еще созаемщик, то вы получаете всю квартиру и весь долг. К сожалению, это так, если нет страхования.