Рекомендации по требованию алиментов и узакониванию постоянного проживания ребёнка с отцом

• г. Москва

Ребёнок (6 лет) проживает с отцом постоянно, сына мама посещает иногда 2-3 раза в месяц. Отец платил алименты по устному договору на руки и оплачивал детский сад, кружки, покупал одежду. Сейчас платит по исполнительному листу. Садик теперь оплачивает мать ребёнка (с задолжностью 3-4 месяца) . дайте совет: как с мамы потребовать алименты и как узаконить постоянное проживание сына с отцом. У мамы нет постоянного места работы. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем ясно, зачем отец вообще платит алименты, если ребенок живет с ним. Ему давно нужно было подать исковое заявление в районный суд об определении места житесльтва ребенка с ним и взыскании алиментов с матери. Важно отметить, что не самое главное в решении суда о том, с кем живет ребенок, имеет место работы. Конечно лучше матери работать, если вдруг соберется забрать ребенка, но важнее, кто и как занимается ребенком и к кому ребенок больше привязан. Я думаю, нужно подготовиться к делу грамотно, чтобы все доказателсьтва были в пользу отца. У матери одно доказателсьтво - отец платит алименты, она будет утверждать, что ребенок жил с ней, раз отец лпатил. Поэтому нужно будет доказать обратное - получить справки из садика, поликлиники, принести документы, фото, заслушать свидетелей и т.п. При необходимости обращайтесь, если речь о Москве или области, у меня обширная положительная практика по определению места жителсьтва детей с отцами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно подать исковое заявление в районный суд об определении места жительства ребенка и с отцом и взыскании алиментов с матери в твердой денежной сумме.

Если платит по исполнительному листу, значит, когда-то мать ребенка обращалась в суд, то решение суда необходимо будет отменить.

Спросить
Пожаловаться

У брата такая ситуация с женой прожили 7 лет имеют общего ребенка 6 лет 1 месяц назад мама ушла из дома и ходит навещать ребенка 2 раза в неделю при посещении ребенок растраивается уговаривает маму вернуться (кстати ребенок сейчас находится с отцом) но мама в упор не соглашается у брата свой дом у ребенка своя комната обставленная есть компьютер ребенок посещает детсад подготовительную школу все оплачивает отец у мамы временная прописка сейчас проживает у родственников как нам быть и что делать чтоб ребенок не подвергался психологической травме и остался проживать с отцом.

Сыну 13 лет. Жил с матерью. Отец платил алименты по исполнительному листу. Сейчас по обоюдному согласию родителей ребенок живет с отцом. Мать согласна, чтобы алименты ей отцом ребенка (бывшим мужем) не выплачивались. Как официально ей оказаться от алиментов?

Как отозвать исполнительный лист по уплате алиментов?

Как лишить мать алиментов!? Мать не платит за детский садик, нету своего жилья, ребенок проживает у деда по линии мужа, одежду на ребенка покупает дед и отец?

Ребёнку 6 лет. С отцом ребёнка разошлись 3 года назад. В браке не состояли. Сразу после рождения в загсе оформляли установление отцовства. Когда расходились, отец ребёнка обещал исправно платить алименты. Первый год он заплатил 4 месяца, по 2000 рублей, второй год опять пару месяцев платил, третий год 3 месяца платил, 8 месяцев не платил и сейчас опять начал платить. У человека оправдание - "работы нет". Ребёнок посещает различные кружки, спортивные, подготовительные частые занятия к школе, английский. Все оплачиваю я. Так же расходы на лекарства, одежду и т.д, обеспечение в садике. Хочу подать на алименты, я так понимаю, что за 3 предыдущих года не получится, т.к.хоть копейки и редко, но все же платил несколько раз. И сейчас уже 2 месяца платит. И в суде я ничего не смогу доказать. Или есть варианты за 3 предыдущих года взыскать?

У его сожительницы скоро родиться ребёнок, как это повлияет на размер алиментов? Работает он не официально. Я даже не знаю, есть ли у него прописка. Т.к.его родные его выписали. Живём в городе Самара.

Квартира не приватизирована, умер отец, сын не был прописан, но проживал потоянно, оплачивал коммунальные платежи, соседи поверждают постоянное проживание с отцом, имеет ли сын право, после смерти отца проживать в данной квартире. Можно ли помочь в прописке на данной площади. Сейас сыну 20 лет. проживал с отцом постоянно. Что можно посоветовать, что бы не пропала квартира? Имеет ли смысл подавать исковое заявление в суд? сыну проживать не где... дайте, пожалуйста, совет, высеяют из квартиры...

Ребенку 3 года 3 месяца мама воспитывает одна. Отец алименты не платит. Никаких денег нет Квартира в собстенности мамы. Но покупали в браке с мужем. Отец ребенка не прописывает, есть регистрация. Мама не может идти работать. Ребенку в новом учебном году обещают сад за 10 километров от дома. ВОЗМОЖНО получить садик по месту регистиации ребенка? Мя живем в Домодедлво.

Отец платит аллименты, ребенку 17 лет. Девочка постоянно жалуется, что мать не покупает ей одежду и необходимые вещи для нее. Куда обратится, чтобы привлечь маму к ответу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником детского сада, мой ребенок посещает этот детский сад. Сейчас мне предлагают новое место работы, более оплачиваемое, но... ребенок устроен на время работы мамы. Возможно ли оставить ребенка в садике?

Может ли отец не имеющий постоянного места жительства, и постоянного места работы (шабашит) претендовать на определения места проживания ребека с ним. У меня и у ребенка есть постоянное место проживания, и постоянная работа. Ребенок прописан со мной. Большое спасибо.

Несовершеннолетний ребенок после развода жил с матерью, теперь живет с отцом.

Родители договорились, что отец алименты матери не платит. Ранее отец платил алименты по исполнительному листу (через бухгалтерию по месту работы), выданному мировым судьей при разводе.

Какие нужно подать документы мировому судье для вынесения решения об отзыве исполнительного листа из бухгалтерии по месту работы отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение