Попадет ли статья 158 часть 3 под амнистию в 2018 году.

• г. Москва

Попадет ли статья 158 часть 3 под амнистию в 2018 году.

Ответы на вопрос (29):

Анастасия! Пока неизвестно, когда ожидается следующая амнистия. По крайней мере каждый год она не объявляется. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Проекта амнистии на 2018 год официального нет, а потому и ответить нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Этого никто не знает пока. Есть несколько проектов об амнистии, которые находятся в Госдуме. Но, пока ни один из них не рассмотрен. Вопрос остается открытым.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Пока что точно об этом Вам никто не скажет, потому что акт об амнистии еще не объявляли. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Не подпадает потому что амнистия не объявлена. Имеет место быть только не рассмотреный проект амнистии. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Анастасия. Добрый день. В настоящее время публикаций даже законопроэктов не наблюдается. В любом случае к амнистии надо готовится. Не должно быть нарушений. Подвижки в возмещении ущерба, поощрение на работе.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Смотря о какой амнистии Вы говорите. И смотря какая биография у человека на момент совершения. Последняя амнистия (2015) распространяется на преступления, совершенные до 29.04.2015 и освобождает от наказания лиц, кому назначено менее 5 лет. Но есть исключения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рената!

Амнистия-2018 даже не разрабатывалась власть предержащими и даже мысли о ней ни у кого не было.

Будет разумнее подумать над вариантом УДО или перевода в колонию-поселение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Практика последней амнистии (в честь 70-летия Победы) показывает, что на лиц, осужденных по части 2 статьи 161 УК РФ, амнистия не распространяется. В 2018 году амнистия пока не планируется.​

Спросить
Пожаловаться

Тяжкие статьи никогда не попадали под амнистию. Амнистия 2018 г. На воде вилами написана, только когда слухи. Как и амнистия в октябре 2017

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей!

Об амнистии еще рано говорить, но данный состав вряд ли попадет под амнистию, не стоит даже рассчитывать на это.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер.

Уважаемая Наталья, в данном случае слухов и разговоров об амнистии вагон и маленькая тележка, а будет или нет... никто не знает. Так что будем подождать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уже март месяц 2018 года и никакой акт об амнистии не принят и вряд ли будет принято такое решение. Акт об амнистии принимает ГД РФ и утверждает Президент РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, какой-либо официальной информации по поводу амнистии в 2018 году еще нет. Обычно под амнистию подпадают лица осужденные за совершение преступлений небольшой и средней тяжести, лица впервые отбывающие лишение свободы. Ч.2 ст. 166 УК РФ относится к категории тяжких преступлений:

Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Но проект амнистии еще не опубликован, поэтому ждем... Возможно Ваш конкретный случай попадет под амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии ?со статьей 103 Конституции Российской Федерации и статьей 84 Уголовного кодекса Российской Федерации амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Объявление амнистии осуществляется Государственной Думой путем принятия постановлений об объявлении амнистии и о порядке применения амнистии.

Проекты постановлений об объявлении амнистии и о порядке применения амнистии вносятся в Государственную Думу и рассматриваются ею в порядке, установленном регламентом Государственной Думы для внесения и рассмотрения законопроектов.

?В 2018 году Государственная дума не принимала постановлений об амнистии. Информация о рассмотрении ею какого-либо проекта такого постановления на официальном сайте Государственной Думы? в настоящее время отсутствует.

В связи с этим ответить однозначно на Ваш вопрос не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению в открытых источниках нет данных о статьях, подпадающих под амнистию в этом году. Статья относится к категории тяжких, тем более касается представителя власти. Все зависит от проекта. Когда инициируют амнистию, будет известно о статьях. При наличии положительной характеристики, отбытии наказания более 1\2 срока можно рассчитывать на УДО или амнистию. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Низами, амнистии в 2018 году пока что ещё вообще не предвидится. Данный состав вообще на моей память никогда не подпадал под амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Разрешите осведомиться. С чего Вы взяли, что амнистия вообще будет? Пока нет даже законопроекта. Уж тем более не принят закон. Узнать категорию лиц, которые попадут под амнистию, можно будет узнать только принятия закона.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли вообще амнистия в 2018 году или нет - вопрос об этом не решен. Тем более нерешен вопрос о том, какие статьи Уголовного кодекса Российской Федерации подпадут под нее. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

1. Акта об амнистии в 2018 году не ожидается.

2. Преступление, предусмотренное статьей 159 частью 4 УК РФ, относится к категории тяжких (до 10 лет лишения свободы), поэтому крайне сомнительно, чтобы осужденные по данной части указанной статьи вообще когда-либо попали под амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет никакой амнистии, на законодательном уровне такое решение не принято, и вряд-ли, будет принято.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман!

"Статья 161 часть 2 попадает под амнистию в 2018 году?"

О какой амнистии идёт речь, если она не объявлена?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А с чего вы взяли, что в 2018 году будет объявлен акт об амнистии? Данный акт принимает ГД РФ и утверждает Президент РФ. В настоящее время такой акт не принят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр. Амнистии еще нет. Но как правило тяжкие преступления не попадают, а 186 ч. 1 тяжкая. К сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Об амнистии в 2018 году. Мой родственник был осужден по статья 158 часть 2-3 УК РФ к 4 года в декабре 2017 года лишения свободы. До этого в 2013 года был осужден по статья 158 часть 2 УК РФ. можно ли расчитывать на амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Да нет ни какой амнистии откуда вы хотите взяли президенту только рекомендовано к выборам подумать вот и все удачи вам в ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Осужден впервые, срок 2 года 1 месяц, половина срока уже отбыта.

Спросить
Пожаловаться

А на сброс срока можно расчитывать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Алексей

Нет конечно по данной статье не может быть уменьшение срока или амнистия

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Попадет ли под амнистию статья 158 часть 3 п.а в 2018 году или какие будут поправки по этой статье? И в каком месяце будет амнистия и поправки?

Будет ли амнистия 2016 в новый год?

Жду мужа, сидит по статье 158 часть 3. Попадёт ли его статья под амнистию?

Вернется ли домой зимой.

Попадет ст 158 чс 3 под омнисьтию 2018 году.

Здрпвствуйте. Ожидается амнистия 2017 году. У мужа статья 158 часть 3 срок три года и месяц, имеется ребенок два года. Попадет ли он под амнистию?

Моего мужа осудили в мае 2010 года по статья 158 часть 3,у него уже рцд, если будет амнистия, то попадёт ли под амнистию данная статья? Или может какие то поправки будут по этой статье? Заранее благодарна! Будет ли амнистия в этом году?

Попадет ли мой муж под амнистию 2018 года, осужденный по статьям 158 ч.3 п.а, статья 222 часть 4, статья 226 часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли амнистия в 2013 году? И есть определенные сроки у амнистии? Попадает статья 33 часть 2-статья 161 часть 2 п.г УК РФ под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение