Проблемы в ГСК - отказ председателя выдавать чеки и справки о платежах

• г. Москва

Привет... ПРОБЛЕМЫ ГСК... Нашла коса на камень. Председатель ГСК собирает членские взносы, но отказывается выдавать какие - либо чеки и иные платёжки. Акты ревизионной комиссии не показывает, с отчётами после собраний знакомиться не даёт. ПЛАНА БТИ на гараж не имеет, а в БТИ план на дату последней инвентаризации не выдают членам ГСК, Требуют председателя с печатью. Необходимы СПРАВКИ для приватизации, а председатель их не выдает за неоплату.. Повторяю.. Платить без чеков не хочу. С каких карательных органов начать действовать * поскольку - непуганный идиот. Налоговой сдаёт отчёт, что он не трудоустроен, а работает на общественных началах... В базе "контрагентов" налоговой инспекции числится и.о. Председателя. Кадастровое состояние объекта председатель не приводит в надлежащее состояние. Реестровые ошибки не понимает и не исправляет. Зарплату платить не за что. Никто не может приватизировать гараж по причине неверной площади гаражного блока на учёте в ГКН. Прошу описать, кто с такими баранами ранее успешно бодался? Какие шаги предпринять, чтобы потребовать выдачу "справки о выплате пая "

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи,! первое что вам нужно! Понятно, что председатель неадекватен, то есть надо выбрать нового - на первом же собрании внесите вопрос о выборе ового председателя (если есть кандитатура), второе-ГСК это некоммерческое объединение граждан - председатель ОБЯЗАН предоставить все указанные дкументы, как его обязать? - попросту - собратьсчя всем и попросить вежливо! Если не согласится- попросить еще более вежливо и выбрать иного!

Спросить
Пожаловаться

Привет... ПРОБЛЕМЫ ГСК... Нашла коса на камень. Председатель ГСК собирает членские взносы, но отказывается выдавать какие - либо чеки и иные платёжки. Акты ревизионной комиссии не показывает, с отчётами после собраний знакомиться не даёт. ПЛАНА БТИ на гараж не имеет, а в БТИ план на дату последней инвентаризации не выдают членам ГСК, Требуют председателя с печатью. Необходимы СПРАВКИ для приватизации, а председатель их не выдает за неоплату.. Повторяю.. Платить без чеков не хочу. С каких карательных органов начать действовать * поскольку - непуганный идиот. Налоговой сдаёт отчёт, что он не трудоустроен, а работает на общественных началах... В базе "контрагентов" налоговой инспекции числится и.о. Председателя. Кадастровое состояние объекта председатель не приводит в надлежащее состояние. Реестровые ошибки не понимает и не исправляет. Зарплату платить не за что. Никто не может приватизировать гараж по причине неверной площади гаражного блока на учёте в ГКН. Прошу описать, кто с такими баранами ранее успешно бодался? Какие шаги предпринять, чтобы потребовать выдачу "справки о выплате пая ". Куда написать жалобы и какие форматы требований заявить?

Существует ли стандартная справка о выплате паевого взноса в ГСК для подачи на приватизацию гаража. Мой муж выплатил все паевые взносы до 2001 года, но в справке председатель ГСК указал что паевой взнос выплачен полностью по состоянию на 25 февраля 2019 года, то есть на момент получения справки для приватизации гаража. Ряд гаражей с нашим боксом сдан в 1996 году, на что имеется кадастровый план этого здания (имеется кадастровый номер здания и кадастровый номер земли) с нашим рядом горажей-боксов. Нам отказали в постановке на кадастровый учёт гаражного бокса как ранее учтённый объект. Может причина в справке председателя или при приёме документов в МФЦ не взяли копию кадастрового плана объекта с нашими гаражами-боксами? Куда идти дальше?

Ситуация следующая.

В 1985 году мой отец получил разрешения от администрации на строительство гаража, гараж построили, пай вес выплатили. Когда образовалься ГСК председатель без согласия отца и без моего согласия записал в члены ГСК меня, Отец исправно оплачивал за электроэнергию, когда пошел за справкой к председателю для регистации гаража в БТИ и узнал что членом ГСК являюсь Я его сын, заявил председателю что на каком оснавании он является собственником.

С тех времен сменилось уже 3 председателя членские взносы Я не оплачивал не разу, так как не являюсь членом ГСК. Справку отцу для регистрции так и не дают, отключили электричество. Последний председатель требует оплатить взносы с 1990 года. Все это время ведеться переписка с председателями, чтобы они обосновали и подтвердили мое членство в ГСК, чтоб выписали обоснованые счета. Последний председатель хочет чтоб ему мы заплатили налом в его карман.

Последние действия ГСК положили бетонный блок у ворот. Какие наши дальнейшие действия.

Отец являлся членом ГСК, после его смерти председатель отказывается выдавать членам семьи членскую книжку на члена семьи, мотивируя тем, что нет правоустанавливающих документов (но есть отцовская членская книжка и план схема гаража и участка в гаражном кооперативе с указанием владельца, т.е. покойного отца заверенной мокрой печатью кооператива и подписью бывшего председателя). Подскажите, что делать?

Председатель гаражного кооператива (ГСК) не выдает документы для приватизации гаража. Долгов никаких не числится. Как добиться от него выдачи необходимых документов?

03.12.14 г мы купили по объявлению гараж в ГК. Хозяева гаража и мы написали заявление на председателя кооператива, для выдачи справки, подтверждающей наше членство в ГК. Председатель взял наши заявления, а позже сказал, что справку выдаст только после того, как мы заплатим 35.000 рублей. Долга за старыми хозяевами не было. Председатель объяснил, что приватизация гаража проводится через ГК, по решению собрания. В требуемую сумму входит стоимость приватизации и услуги юриста, который восстановил утраченные документы гаражного кооператива у старого председателя. Документы решения собрания, оплату юристу предоставить отказался. Справку в течение 2-х месяцев не выдает. Естественно мы не можем приступить к оформлению документов в собственность на гараж. Что нам делать?

С уважением Иваненко Любовь Николаевна.

В садовом обществе всё решает председатель СНТ. Избранная в прошлом году ревизионная комиссия изучила финансоаые документы и пришла к выводу, что СНТ по вине председателя причинён значительный материальный ущерб.. Отчёт ревизионной комиссии был оглашён на обшем собрании. Члены СНТ в основном пожилые пенсионеры, для которых - свет вода есть и хорошо. Председатель пользуется этим. Одна из членов ревизионной комиссии письменно обратилась к председателюи правлению СНТ с заявлением о созыве внеочередного собрания членов СНТ. Заявление ему было вручено под роспись. Прошёл месяц. Никакой реакции со стороны председателя нет. Какие действия мы должны предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником гаража ГСК.

Правление ГСК провело общее собрание без нужного кворума. На собрании были приняты решения о размере членского взноса и переутвержден председатель.

Как быть в такой ситуации, нужно ли платить членские взносы, какие действия предпринять?

Председатель ГСК не дает справку из гаражного кооператива о том, являюсь его членом; справку от ГСК о внесении паевого взноса в момент вступления в кооператив; а также заварил ворота и отрубил провода электроснабжения в прямом смысле слова, за неуплату. Членские взносы оплачены, электроэнегрию подключать отказывается. Требует еще 10 000 рублей за то что проводились какие то ремонты, смету предоставлять отказывается.

Собственником гаража в ГСК является пенсионер. Членом ГСК не является. За неуплату членских взносов ГСК отключил электроснабжение гаража, обрезав провод на вводе в гараж. За восстановление электроснабжения председатель ГСК требует оплатить членские взносы за 2 года. Законно ли это? Должен ли пенсионер оплачивать взносы? Какие действия собственника по восстановлению электроснабжения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение