Проблемы в ГСК - отказ председателя выдавать чеки и справки о платежах

• г. Москва

Привет... ПРОБЛЕМЫ ГСК... Нашла коса на камень. Председатель ГСК собирает членские взносы, но отказывается выдавать какие - либо чеки и иные платёжки. Акты ревизионной комиссии не показывает, с отчётами после собраний знакомиться не даёт. ПЛАНА БТИ на гараж не имеет, а в БТИ план на дату последней инвентаризации не выдают членам ГСК, Требуют председателя с печатью. Необходимы СПРАВКИ для приватизации, а председатель их не выдает за неоплату.. Повторяю.. Платить без чеков не хочу. С каких карательных органов начать действовать * поскольку - непуганный идиот. Налоговой сдаёт отчёт, что он не трудоустроен, а работает на общественных началах... В базе "контрагентов" налоговой инспекции числится и.о. Председателя. Кадастровое состояние объекта председатель не приводит в надлежащее состояние. Реестровые ошибки не понимает и не исправляет. Зарплату платить не за что. Никто не может приватизировать гараж по причине неверной площади гаражного блока на учёте в ГКН. Прошу описать, кто с такими баранами ранее успешно бодался? Какие шаги предпринять, чтобы потребовать выдачу "справки о выплате пая "

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи,! первое что вам нужно! Понятно, что председатель неадекватен, то есть надо выбрать нового - на первом же собрании внесите вопрос о выборе ового председателя (если есть кандитатура), второе-ГСК это некоммерческое объединение граждан - председатель ОБЯЗАН предоставить все указанные дкументы, как его обязать? - попросту - собратьсчя всем и попросить вежливо! Если не согласится- попросить еще более вежливо и выбрать иного!