Куда нужно подать заявление об элементах? В какой суд обращаться?

• г. Курган

Куда нужно подать заявление об

элементах? В какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, заявление об алиментах можете подать в суд как по своему месту жительства, так и по месту жительства ответчика. Обращаться в мировой суд

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили судебные приставы и сказали что я задолжник по элементам. Я не был на суде по элементам и не получал решения суда об элементах. Что мне делать?

Хочу подать исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением. В какой суд нужно обращаться?

Скажите, я хочу подать заявление в суд по статье 119 (уменьшение аллиментов) В какой суд мне нужно обращаться?

Скажите пожалуйста куда обращаться чтобы бывший владелец оплатил штрафы! Купили автомобиль а на учёт не можем поставить, так как на нем запрет приставами! Скажите можно ли подать на бывшего владельца в суд? если можно то в какой? И какое заявление нужно писать?

Хочу подать на развод. В браке 4 по детей. На троих было лишение родительских прав. Куда нужно обратиться, чтобы подать заявление,? И нужно ли какое то подтверждение о лишение родительских прав. Какой полный пакет документов нужно собрать на развод? Обращаться нужно по месту жительства моего или мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подается Заявление об установлении факта родственных отношений. Родственники проживали в разных городах. Дело в Суде (наследство), но необходимо установить и доказать родственные отношения для Суда и нотариуса. Куда Заявитель должен подать заявление? В Суд по месту своего проживания и указать в заявлении заинтересованных лиц (в данном случае Суд и нотариус в другом городе) или обращаться с заявлением непосредственно в Суд в котором уже находится иск? Какая пошлина в 2017 году? Спасибо.

Я и мой жених являемся гражданами Республики Таджикистан, но сейчас проживаем в г.Санкт-Петербург с годовой регистрацией. Мы хотим подать заявление на заключение брака. Подскажите куда нужно обращаться, какие документы нужно подавать и какой срок ожидания после подачи заявления.

С уважением.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение