Документы для оплаты проезда в бюджетной организации неработающим членам семьи - требования и о подтверждении совместного проживания

• г. Петропавловск-Камчатский

Какие документы требуются при оплате проезда в бюджетной организации неработающим членам семьи (дети)? Является ли свидетельство о регистрации по месту жительства (форма №8) документом, подтверждающим факт совместного проживания с работником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перечень документов устанавливается организациейсамостоятельно. Как правило, это страница паспорта, где вписаны дети, свидетельство о рождении, копия поквартирной карточки или копия формы №8.

Спросить
Пожаловаться

При подаче документов в суд, потребовали справку о проживании по месту жительства совместно с детьми, предъявила им свидетельство о регистрации по месту фактического проживания (форма 3) так мне сказали, что это не является документом, отправили в паспортный стол. Тут мне сказали противоположное, что это как раз таки и является документом подтверждающим моё совместное проживание с детьми и больше никаких вышестоящих документов уже нет. Так кто же прав?

Работодатель оплачивает провоз багажа и проезд в отпуск и обратно не только самого работника, но и членов его семьи. При этом к членам семьи работника, имеющим право на компенсацию расходов, относится неработающий муж (жена), а также несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником.

Соответствующее родство и совместное проживание работник должен подтвердить документально. В частности, должны быть подтверждены следующие данные: факт, что другой супруг не работает (в качестве подтверждающих документов можно использовать копию трудовой книжки, справку с места жительства); возраст детей – его удостоверит свидетельство о рождении (в соответствующих случаях потребуются документы, свидетельствующие об усыновлении); фактическое проживание другого супруга и детей с работником (это подтвердит справка с места жительства).

Если другой супруг работает, он пользуется правом на оплату проезда по своему месту работы. В данном случае каждый из работодателей должен удостовериться, что члены семьи пользуются правом на оплату проезда только по одному из мест работы родителей. Для этого необходимо истребовать справку с места работы другого супруга о том, что проезд членов семьи в отпуск не был оплачен и (или) не будет оплачен соответствующим работодателем в течение определенного периода времени. Аванс за билеты выплатили. По приезду принесла билеты. В бухгалтерии отказали в оплате. Т. к прописка детей не совпадает с моей. Что делать?

Отказывают в оплате проезда по северной льготе мне и ребенку, ссылаясь, что мы зарегистрированы по разным адресам (в одном городе). Принесла справку, подтверждающую факт совместного проживания из управляющей компании. Не приняли. Хотя Налоговым кодексом не установлен перечень документов, подтверждающих факт совместного проживания, ссылаются на мнение Департамента налоговой политики, что" к таким документам относятся свидетельство о регистрации по месту пребывания и выписка из домовой книги...". Или Департамент не все документы перечислил, или что?

Организации, оплачивают стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) Как подтвердит фактическое проживание?

Напишите пожалуйста действующий закон (постановление) об оплате проезда к месту отдыха работника бюджетной организации, работающего в местности приравненной к районам Крайнего Севера, где говорится, что проезд оплачивается один раз в два года работнику и 2-м (именно двум!) членам семьи (неработающим или несовершеннолетним), или этот закон уже утратил силу и работодатель должен оплатить проезд всем членам семьи (фактически со мной проживают 4 детей)?

Мы прописаны в одном месте, а проживаем в другом. По месту жительства я взяла свидетельство о регистрации временного пребывания. В школу у нас документы приняли, но сказали, что ребёнок будет рассматриваться как пришедший не по прописке. Хотя свидетельство о регистрации временного прибывания входит в список документов, подтверждающих место жительства ребёнка. Цитата из закона:

Факт проживания гражданина, поступающего на обучение, на закрепленной за МОУ территории подтверждается одним из следующих документов:

- записью в паспорте родителей (законных представителей) о регистрации по месту жительства;

- свидетельства о регистрации по месту пребывания (форма № 3 утвержденная приказом ФМС РФ от 20.09.2007);

- договором социального найма, договором найма (поднайма), иными основаниями предусмотренными законодательством Российской Федерации, при наличии регистрации по месту пребывания;

- свидетельством о праве собственности на жилое помещение;

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – свидетельством о рождении и свидетельством о регистрации по месту жительства (форма № 8, утвержденная приказом ФМС РФ от 20.09.2007).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетной организации в районе Крайнего севера и пользуюсь льготным проездом к месту отдыха. Моя дочь-19 лет, студентка государственного вуза очной бесплатной формы обучения. Является ли моя дочь неработающим членом семьи оплатят ли мне ее проезд?

Распространяется ли ст.325 ТК РФ об оплате проезда к месту отдыха и обратно неработающим членам семьи (жене) на частные организации?

Каким образом оплачивается льготный проезд неработающим членам семьи работника бюджетного учреждения в районах крайнего севера, при совместном проезде к месту отдыха и обратно на личном транспорте, если для отчета была предоставлена справка с железнодорожной кассы о стоимости проезда на железнодорожном транспорте кратчайшим путем в плацкартном вагоне, а не чеки автозаправок.

Так же хотел бы узнать правомерен ли отказ оплаты льготного проезда неработающим членам семьи работника по вышеуказанной справке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение