В конце 2017 года заключили договор на поставку газа, а теперь нам всем говорят, что он не действительный и надо новый заключать.

• г. Владикавказ

В конце 2017 года заключили договор на поставку газа, а теперь нам всем говорят, что он не действительный и надо новый заключать. Это законно?

Заключил договор в 2017 году в договоре сказано что он без срочный а теперь прислали письмо и говорят нужно заключать новый или будет отключение газа.

Как необходимо заключать бюджетникам договор на поставку электроэнергии, теплоэнергии и водоснабжения в 2014 году - через единственного поставщика или другим способом? Можно ли заключить данные договора с единственным поставщиком в конце 2013 (в срок до конца 2014).?

Нам заменили счетчик на газ так как у старого закончился срок действия! Мы заключили договор на тех обслуживание, оплатили тех обслуживание и сварочные работы. Заключили новый договор на поставку газа и заплатили 300 руб. за отключение подключение! Приехали специалисты включать газ и не включили сославшись что теперь у нас старый котел и нужно ставить новый. Законно ли это?

Ситуация следуюшая: новый многоквартирный дом, отопление, горячая вода и приготовление пищи возможно только от газа. К центральному отоплению дом не подключен (индиаидуальное оиопление). Дом сдан в августе. Заселились 25 сентября, 27 сентября заключили договор на поставку газа и обслуживание. Газ не дают, объясняя, что пока все собственники квартир по стояку не заключат договор газ не дадут не только им но и нам. У этих квартир есть собственники, но они не намерены жить в данных квартирах и заключать договора...

На основании какого закона мне отказывают в поставке газа? Какое отношение к моему заключенному договору имеют соседи и как решить вопрос?

У меня такой вопрос, у нас на предприятии в конце 2012 года заставили все бессрочные договора перезаключить на срочные на 1 год, теперь мы в конце договора подписываем соглашение о расторжении, а в начале опять заключаем новый договор. На данный момент я беременна, в 2015 году уйду в декрет, боюсь что договор в 2016 со мной не заключат, а текущий прекратится, законно ли это? Такие случаи уже у нас были.

Я заключил с юристом договор по ведению судебного дела в 2017 году. В договоре указан номер судебного дела. После наступления 2018 года судебному делу был присвоен новый номер, и теперь юрист говорит, что это новое судебное дело, и нужно с ним заключать новый договор или дополнение к старому, и платить еще денег, хотя по старому договору там было все оплачено до конца. Прав ли юрист, или на что сослаться что он не прав, при разговоре с ним?

Вопрос такой:

В новостройке сданной год назад нет газа. Газовики сваливают на УК, УК на жильцов, жильцы не заключили договора на поставку газа. УК говорит будут подключать по стоякам, если все жильцы стояка заключат договора, но это долго ещё будет не реально, так как много квартир ещё в продаже и их хозяевам наплевать на газ, не идут они договора заключать. Кто виноват? И Что делать? Адрес: Город Энгельс Шурова Гора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наличии есть договор поставки сроком на 1 год до 2014 года.

А)Правда что если в договоре указано срок действия договора до 31.12.2014 года, то он пролонгируется только на следующий год 2015 если одна из сторон не заявила о желании расторгнуть договор? А в 2016 году надо заключать новый договор или договор пролонгируется до бесконечности?

Б)Правда ли что если договор поставки заключен сроком более 1 года то его надо регистрировать? Пожалуйста пришлите ответ с ссылкой на законодательство. Спасибо.

В договоре поставке 2017 года указано договор действует до полного исполнения сторонами обязательств. Означает ли это что договор не действует на поставку в 2018 году?

В феврале 2013 года заключили договор поставки, а в мае 2013 года эта компания реорганизовалась. Вопрос: Нужно заключать новый договор с этой компанией или есть другое решение этой проблемы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение