Что делать, если ИП не закрыто в России и возникают проблемы с неоплаченными взносами в ПФ?

• г. Брест

В 2007 году было закрыто ИП В России, написано заявление и оплачена гос. пошлина и отъезд в др. страну. То ли код налога был указан не верно и деньги поступили не туда, но ИП не закрыли.

С другой страны мной опять было выслано заявление на закрытие ИП в ИМНС с нотариально заверенной подписью и приложена копия квитанции об оплате. В данный момент я должна за 10 лет около 500 0000 за неоплаченные взносы в ПФ. Шлют «письма счастья» на адрес проживающих в России родителей, которые в панике. Приехать в Россию нет возможности. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по взысканию задолженности только за последние 3 года.

При неуплате плательщиком взноса в установленный срок требование об уплате недоимки должно быть направлено ему не позднее трех месяцев после наступления срока уплаты (статья 70 НК РФ) , а при неисполнении требования заявление может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока его исполнения (статья 48 НК РФ) .

Проще говоря, будут слать пока не обратятся в суд, где Вам необходимо будет заявить об истечении срока исковой давности. После чего налоговой бу 4 дет отказано в иске и придется списать их виртуальные суммы.

Спросить
Пожаловаться

Не был оплачен налог за 2008 год (не приходили квитанции) Пришла квитанция в 2011 году на оплату налога за другой автомобиль и была оплачена в срок. Но налоговая зачла эти деньги в счет не уплаты за 2008 год и получилось что налог за другое авто в 2011 году не оплачен. Правомерны ли их действия ведь три года прошли. И что делать с налогом пришедшим в 2011 году? Квитанция об оплате есть.

Было получено судебное решение в начале этого года, как и положено в указанные сроки на то чтобы опротестовать решение суда было выслано письмо, но по прошествии 2-х месяцев ответ из суда так и небыл получен, тогда было написано новое письмо и приложена копия раннее написанного письма - ответ опять не пришёл. Подскажите что делать в данной ситуации?

В 2006 году мной был приобретен автомобиль. В 2007 году мне пришло извещение об уплате транспортного налога на него за 2006 год, что и было сделано. В 2007 году автомобиль был продан. В 2008 году мне пришло извещение об уплате транспортного налога на него за 2007 год, что также было сделано. Примерно в 2009 году мне повторно пришло извещение об уплате налога за 2007 год. Позвонив по указанным в извещении телефонам, мне было сообщено, что базы налоговых органов в очередной раз сломались, в результате чего в налоговой отсутствуют данные об уплате мною налога, поэтому мне необходимо лично приехать и представить им квитанцию об оплате. Прибыв в отделение налоговой, сотрудница забрала мои документы об оплате, уверив в том, что документы внесут в базу, подошьют в дело и более так ошибаться не будут. У меня никаких копий квитанций об оплате на руках не осталось. В настоящее время имеются свидетели того, что документы об оплате были отданы и приняты сотрудником налоговой. После этого 6 (шесть) лет тишины. Далее, в 2014 году на мой адрес СНОВА приходит квитанция об оплате налога за 2007 год (который уже был уплачен). Посетив отделение налоговой, выясняется, что в их базе снова отсутствуют данные об уплате налога за 2007 год. Они извиняются, обещают все исправить и снова тишина. 10 декабря 2015 года по моему месту работы приходит от налогового органа извещение об уплате налога за 2007 год, плюс пени. Как действовать в данной ситуации?

Я гражданин РФ с 1992 года получил паспорт РФ в 2006 году, потом уехал в другую страну и в 2007 году там же получил гражданство Азербаджана 9 лет прожил там. В 2016 вернулся в Россию загран паспортом другой страны, востановил паспорт РФ так как срок был просрочен. И я уведомил ФМС о двойном гражданстве И сейчас такой вопроc так как я гражданин двух стран, каким загран паспортом я имею право пересекать границу РФ и другой страны?

Прошу пояснить ситуацию. Была машина в собственности. В 2007 году продана, налоги все были оплачены. В этом году пришло уведомление о том, что не оплачен транспортный налог за 2005 и 2008 год. У меня копии квитанций не сохранились. В налоговой есть данные только об уплате налога за 2006 г. Принес еще раз справку с ГАИ о продаже по 2008 г. вопрос снялся а по 2005 висит. Что делать Во-первых утеряна информация ими (ГНИ), а я должен дважды платиь? Спасибо.

Пришел земельный налог на папу, который умер в 2003 году. Земельный участок оформлен на маму с 2009 года. В прошлом году была сверка по оплате земельного налога на данный участок. Все налоги оплачены. Что делать в данной ситуации?

Отказ от своей страны. Отказ от своей страны написал в Москве (страна Нигерия) сейчас говорят что нужно ехать в свою страну и официально там делать документы... но не имеем финансовой возможности выехать из России возможно ли эти документы оформить в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил иск по почте, в письме была квитанция об оплате гос. пошлины, оригинал, что делать если письмо не дошло и потерялось, оплачивать гос. пошлину еще раз? на руках осталась только копия квитанции.

Был приобретен автомобиль в 2009 году, в 2010 году пришла квитанция об уплате налога, небольшая сумма, мы ее оплатили. Больше квитанций не было. Сейчас в 2013 году, пришла квитанция об уплате транспортного налога сразу за три года, сумма во много раз превышает сумму, ранее выставленного налога, а сумма, которая была оплачена ранее, стоит как сумма налога исчисленного ранее. Правомерны ли действия налоговой? Почему не присылают квитанцию каждый год? Мне проще оплачивать налог один раз в год, чем сразу за три года. Нужно ли оплачивать налог за тот год, который был оплачен, но сумма была другой? Спасибо.

Мною была оплачена гос. пошлина в суд, но дело осталось без движения. На данный момент вновь подаю заявление с изменениями исковых требований. Могу ли к заявлению не прикладывать квитанцию, т.к. нет возможности съездить в суд и истребовать ее, а приложить ходатайство и просить в нем приобщить квитанцию об оплате гос. пошлины из дела, которое осталось без рассмотрения? Примут ли при этом заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение