Про алкоголь и курение.

• г. Волгоград

Зачем продавать сигареты. Если их запрещено продавать в магазинах некоторых, которые находятся возле детских учреждений. Может совсем запретить. Вот запретили в общественных местах. А закона такого так и нет. У меня астма. Живу в общаге. Курят в подъездах. Борюсь. Но от алкоголиков и куряг нет спасения. Скоро от приступов в больницу. А закон где. Сигареты МРЦ увеличивают. Но с ними увеличивают разновидность этой гадости.

У меня такой вопрос может вы знаете не безызвестную группировку трезвые дворы так вот если я буду курить возле своего подъезда и они ссылаясь на закон запрещающий курить в общественных местах будут запрещать мне курить с точки зрения закона они будут правы? Тоесть придомовая территория является общественным местом?

Какие санкции можно применить к гражданину, который курит в общественных местах, запрещенным законом. И могу ли Я просить людей, которые курят покинуть место или выбросить сигарету?

Электронные сигареты.

Приняла ли госдума закон о том, что электронные сигареты нельзя курить в общественных местах.

Если нет, то разрешено ли курение электронных сигарет в подъездах жилых домов.

Есть ли такой закон, запрещающий курить в подъездах жилого дома (тамбуре) или прямо возле него? Так как дом деревянный, соседи курят и кидают прямо у дома остатки сигарет.

Сотрудник на предприятии систематически курит электронную сигарету, федеральный закон не запрещает ему это, так как про электронные сигареты там не сказано, но можно ли приказом запретить ему курить электронную сигарету?

Меня интересует статья и закон, который разрешает курение электронных сигарет в общественных местах (на работе лишили премии, когда узнали про употребление электронной сигареты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: живу на первом этаже, окна в квартире не открыть, так как НА ПОДЪЕЗДЕ курят, есть ли закон запрещающий курить на подъезде? И какой? + курят работники магазина, который находится под нами (запосный выход)! Как бороться?

На основании Федерального закона от 23 февраля 2013 г.№15-ФЗ курение запрещено в общественных местах, а территория у многоквартирного дома это общественное место? Курят у подъезда так, что на девятом этаже дышать нечем, особенно летом, когда открыты окна. Какая есть статья закона по этому вопросу? К кому обратиться для прекращения этого безобразия? К совести этих уродов обращаться бесполезно!

В этом году вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах, в том числе подъездах и лифтах многоквартирных домов. Соседи все равно курят в подъезде, дым летит в квартиру. Какие меры я могу предпринять для предотвращения курения в подъезде? Куда обратиться и какую ответственность несеи парушитель закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение