Я прописан в одном городе, а могу ли я отучиться и получить права в другом регионе?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: http://zakoniavto.ru/voditelskoe/mozhno-Li-poluchit-prava-v-drugom-gorode.html

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сдал на водительское удостоверение в регионе А. Могу ли я получить ВУ в регионе В?

ответы на вопрос:

Только по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закончился срок лишения прав, могу ли, сдать экзамен и получить права в другом регионе?

ответы на вопрос:

Ваши права находятся там, куда вы их сдали.

Почему другой регион? Вы поменяли место прописки или что?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я Гражданин Таджикистана. Вопрос могу ли я отучится и получить водительское удостоверение в России?

ответы на вопрос:

Необходимо отучиться в авто школе после

Права вам выдадут на срок регистрации. Оформляйте рвп, тогда права можно оформить на срок рвп - три года, при оформленном рвп - разрешение на работу или трудовой патент иностранному гражданину не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста могу ли я отучиться и получить права в Ростове. Если прописка по паспорту в Липецке?

ответы на вопрос:

Можете, препятствий нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописан в одном городе, а проживаю в другом, могу ли я выписаться не приезжая в город где прописан.

ответы на вопрос:

не приезжая в город где Вы зарегистрированы по месту жительства Вы можете сняться с регистрационного учета если одновременно подадите заявление о регистрации по месту фактического проживания. Постановление Правительства РФ №713 "Об утверждении правил регистрации граждан по месту жительства и снятии с регистрационного учета": п. 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (С);

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка если я прописана в одном городе, а проживаю в другом?

ответы на вопрос:

Можете получить только по месту регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописан в одном городе а проживаю в другом. Могу ли обратится в уфмс для получения гражданства в городе проживания?

ответы на вопрос:

Вы должны иметь регистрацию по месту проживания, а за проживание без регистрации Вас могут привлечь к административной ответственности. Оформите для начала временную регистрацию в городе проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение