Должен ли водитель скорой нести больного с квартиры до машины.

• г. Москва

Долженли водитель скорой нести больного с квартиры до машины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Да, ДОЛЖЕН.

Водитель входит в состав бригады скорой медицинской помощи и является работником, обеспечивающим вождение санитарного автомобиля службы «03».

На должность водителя назначается водитель автотранспорта 1-го или 2-го класса, имеющий специальную подготовку по программе оказания первой медицинской помощи пострадавшим и обученный правилам их транспортировки.

Права и обязанности водителя определены Положением о водителе бригады скорой медицинской помощи, утвержденным приказом Минздрава России от 26.03.99 № 100.

Согласно п. 2 названного Положения водитель бригады скорой медицинской помощи:

— подчиняется врачу (фельдшеру) и выполняет его распоряжения;

— следит за техническим состоянием автомобиля, своевременно заправляет его ГСМ, осуществляет влажную уборку салона по мере необходимости, поддерживает в нем порядок и чистоту;

...

обеспечивает вместе с фельдшером (фельдшерами) переноску, погрузку и разгрузку больных и пострадавших при их транспортировке, оказывает помощь врачу и фельдшеру при иммобилизации конечностей пострадавших и наложении жгутов и повязок, переносит и подключает медицинскую аппаратуру, оказывает помощь медицинскому персоналу в сопровождении психически больных;

Спросить
Пожаловаться

Я собственник, управлял машиной водитель вписанный в осаго, он виновник аварии, машина разбита, требует большого ремонта. Как заставить этого водителя сделать ремонт машины?

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Машина была дана водителю, он ее разбил, машина не подлежит восстановлению, виноват наш водитель... в справке дтп указана вина нашего водителя и снесенный перед и зад машины... оценки ущерба он не производил, т.к. машину сначала эвакуировал куда-то и там ее просто бросил... как написать иск к водителю, какую сумму иска?

На МКАДЕ произошла авария из трех машин. Водитель второй машины не успел выйти из машины, как его сбивает другая машина. Наверное, делала маневр. У водителя, сбившего человека, беременная жена. Он идет на контакт с семьей погибшего. Подскажите, пожалуйста, какие меры могут быть применены к водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автолюбители ставят свои авто прямо у выхода из подъезда и съезда с пандуса. Не может подъехать скорая, грузовые машины. Больного до скорой нужно нести на руках. Никто этой проблемой не занимается. Что делать,

Кто должен транспортировать больного до машины скорой помощи? Родственники больного или всё таки это входит в обязанности работников скорой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение