Если меня увольняют по сокращению штата, обязано ли предприятие выплатить мне матпомощь к юбилею по колдоговору.

• г. Краснодар

Если меня увольняют по сокращению штата, обязано ли предприятие выплатить мне матпомощь к юбилею по колдоговору.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если данное условие предусмотрено коллективным договором то предприятие обязано выплатить матпомощь к юбилею

Спросить
Пожаловаться

Меня увольняют по сокращению штата. Я досрочно хочу уволиться. Сокращение штата 30.06 я увольняюсь 19.05. что мне должны выплатить?

На предприятии идет сокращение штата, но увольняют по соглашению сторон, Как добится увольнения по сокращению?

Вопрос: Я попал под сокращение на предприятии. В колдоговоре прописано, что предприятие обязано выплачивать по сокращению среднюю з/п в течение 6 месяцев. Спустя 2 месяца предприятие объявили банкротом. Обязано ли после банкротства предприятие выплачивать среднюю з/п? Какими нормативными актами и законами следует оперировать при обращении в суд в случае задержки или не оплаты компенсации по сокращению?

Я-работающий пенсионер. Поставили в известность о сокращении моей единицы сообщили, что работы для меня нет и предложили певести на низкооплачиваемую должность. В случае. Если я не соглашаюсь на этот вариант, обязан ли работодатель выплатить мне компенсацию по сокращению, и еще один вопрос-мне бы хотелось получить причтающееся по колдоговору вознаграждение как впервые уходящей на пенсию (на другом предприятии могут и не выплачивать). возникает коллизия-сокращение или пенсия?

Меня увольняют по сокращению штата, предупредили, что работаю до августа. Какие пособия мне полагаются, если в штате моя должность не числится? Спасибо!

Меня увольняют по сокращению штата. Я отработала 6 месяцев. Мне должны выплатить полную компенсацию за неиспользованный отпуск. Работодатель сказал что выплатит только за отработанные дни. Как мне поступить в данной ситуации?

Много вопросов про Приказ по предприятию о сокращении численности и штата, но юристы на сайте отвечают не о том, о чём спрашивают люди. Поэтому всё-таки хотелось бы конкретизировать: принимается решение о сокращении, издаётся приказ по предприятию о сокращении численности или штата, уведомляются работники, подлежащие сокращению и т. д., согласно регламенту.

Так вот, вопрос всё-таки открыт для меня (не увидел чёткого ответа на сайте): обязан ли работодатель ознакомить подлежащего сокращению работника с этим самым ОБЩИМ Приказом по предприятию о сокращении штата или численности? Или достаточно уведомить работника о сокращении Уведомлением о сокращении под роспись? Должна ли быть в Уведомлении отсылка к этому Приказу как причине сокращения?

И другой момент: если всё же работодатель не обязан сам ознакомить сокращаемого работника с Приказом по предприятию о сокращении численности или штата, может ли работник потребовать ознакомить его с таковым Приказом и обязан ли тогда уже работодатель ознакомить работника?

Должны ли где-либо фигурировать причины сокращения численности или штата? Вопрос связан с подозрением, что данная формулировка используется для увольнения неугодных сотрудников.

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1,03,16 г выдали уведомление о сокращении штата. 31,05,16 г. состоялось сокращение, и из 28 человек после сокращения осталось 3 человека (директор, главбух, старший инспектор отдела кадров). у меня ребенку только в августе исполниться 3 года, но отпуск по уходу за ребенком уже прерван. По какой статье меня могут сократить? (по сокращению штата или только по ликвидации предприятия)

На нашем предприятии идет активное сокращение штата работников. У меня имеется профзаболевание, имеют ли право меня сократить? В случае сокращения пособие по сокращению будет стандартным или будет иметь поправку на профзаболевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение