Пенсионеры подлежат сокращению?

• г. Благовещенск

Я пенсионер, мне 55 лет, а также я опекун несовершеннолетнего ребёнка. Работаю на постоянке. Могут ли меня сократить? Или пенсионеров не сокращают? У нас основной штат людей работает по срочным договорам. Идёт большое «сокращение», но не в прямом смысле, а в переносном. Что-бы люди уходили сами…

Если в штате организации на одинаковых должностях работают люди по срочным и бессрочным договорам, и планируется сокращение численности, является ли это нарушением по ТК, что постоянных сотрудников сокращают, а временных оставляют? Должны ли в первую очередь увольнять сотрудников по срочным договорам?

Скажите пожалуйста. Идет сокращение штата. Хотят оставить пенсионеров мне 30 и хотят сократить а у меня трое детей, муж работает. Могу ли куда обратиться если я не согласна с сокращением.

Здравствуйте скажите пожалуйста. Могут ли меня сократить если у меня трое детей до 14 года. Я работаю в больнице психиатрии санитаркой. Идет сокращение штата. Сокращают всех пенсионеров и те кто пришел последний. Сказали что точно останутся те кто отучился на санитаркой из них 2 пенсионера их учили от работы. А остальных говорили потом будут учить а теперь сокращение. Могу ли я надеяться на закон что многодетных не имеет право сократить, оставят ли этих 2 пенсионеров если других пенсионеров сократят. Куда обращаться если сокротят.

Работаю в д/с оператором машинной стирки с 2001 года. Предупредили о сокращении штата и моей ставки. Правомерно ли пустить под сокращение меня и отказать мне в предоставлении другой работы в этой организации. У меня 3 детей, двое из них несовершеннолетние, наша семья является малообеспеченной, мне 39 лет. В штате д/с работают 6 пенсионеров и сокращают только одного из них.

Меня уведомители о сокращении штата и 9 января меня должны сократить, но у нас работает человек, она 12 уходит на пенсию. Законно ли хотят меня сократить, если в штате (должность одинаковая) есть пенсионер и можно просто сократить единицу без человека? Как мне защитить себя от сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на заводе 8 лет. ребёнок 4 года, получаю алименты 4000 т. хотят сократить, предприятие не банкрот, сокращают штат, законно ли меня сокращают, ведь есть люди которые работают на много меньше чем я, учусь на 5 курсе, воспитываю ребёнка одна, но не мать одиночка.

У моей мамы на предприятии идет сокращение штата, мама (52 года) пенсионерка-льготник (вредный труд), могут ли ее сократить как пенсионера по старости, т.к. сокращать будут только пенсионеров, есть ли какая-то привелигированная разница между пенсионером по старости и пенсионером-льготником? Кто в первую очередь попадает под сокращение?

Спасибо.

Моя мать является опекуном над шестнадцатилетним племяником, на предприятии где она работает, идет сокращение штата, свои обязанности по трудовому договору она не нарушала, до наступления пенсионного возраста еще 10 лет, на вопрос по какой причине ее увольняют, был ответ, что им нужно сократить штат рабочих. Могут ли ее без причин уволить или сократить? Имеет ли она какие нибудь льготы как опекун, т.к. на этом же участке так же работают сострудники которые уже достигли пенсионного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение