Проблемы в 3-х комнатной неприватизированной квартире - выделение доли и выселение незарегистрированного члена семьи

• г. Томск

В 3-х комнат. Неприватиз. Квартире зарегистрированы 6 человек (мать, сестра с 2-мя детьми и я с 10-летней дочерью) основной картиросьёмщик-мать. Также в квартире без регистрации проживает законный муж моей сестры. Отношения между нами очень напряженные, сестра с матерью против приватизации, отдельную комнату мне с ребёнком не хотят выделить, живу с дочкой в комнате с матерью. Могу ли я выделить свою долю в данной квартире без согласия остальных членов семьи.? Как мне выселитьмужа моей сестры из квартиры, ведь он занимает отдельную комнату с моей сестрой, дети у них уже взрослые, и занимают другую комнату.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в квартире, которая не находится в собственности (неприватизированная) выделить долю невозможно. Для выселения мужа сестры надо обращаться в суд с иском о выселении.

С уважением