Умер отец, выдали свидетельство о смерти в больнице которой он лежал

• г. Владимир

Умер отец, выдали свидетельство о смерти в больнице которой он лежал, а когда в загсе получили свидетельство то оказалось что дата смерти стоит неправильно.

Неправильная дата рождения в свидетельстве о смерти. Она получена из-за того что когда-то умершей неправильно оформили паспорт т.е. дату. В отеле загса предлагают обращаться в суд. Имеется свидетельство о рождении с правильной датой. Отдел загса не может что ли просто дать исправленную свидетельство о смерти?

При выдачи свидетельства о смерти неправильно указали дату рождения умершего. Как исправить ошибку если загс выдавший свидетельство исправлять ошибку отказывается?

Я бы хотела узнать. Изночально когда я получила оригинал свидетельства о рождении дочери там не правельно написали фамилию и в загсе мне выдоли повторное а оригенал забрали. Но сейчас отец ребенка получил новое повторное свидетельство о рождении. Я вот и хотела узнать которое у меня на руках в данный момент оно действительно или нет.

Мной было утеряно свидетельство о рождении, которое впоследствии было восстановлено органом записи актов гражданского состояния. При восстановлении свидетельства о рождении была неправильно была указана мой дата рождения - вместо даты 15 июля 1965 г. была указана дата 16 июня 1965 г. Я обратился в суд в отдел ЗАГС с просьбой внести исправления о свидетельство о рождении, и получила отказ. Я обратилась в суд с заявлением, в котором просила обязать орган ЗАГС исправить в свидетельстве о рождении дату моего рождения.

Какие действия должны быть совершены судом?

Есть свидетельство о смерти деда дата смерти есть а даты рождения нет только стоит возраст что умер в 62 года как узнать дату рождения.

Брак был расторгнут в 2018 г в суде. Решение суда в ЗАГС не относили. Сейчас нужно свидетельство о расторжении брака. Какая дата будет стоять в свидетельстве? Дата вступления решения суда или дата выдачи свидетельства в ЗАГСе?

При выписке мед. свидетельства о смерти ошибочно была указана дата смерти 26 марта 2014. В ЗАГСе оформили запись и выдали свидетельство о смерти с датоы 26 марта 2014. Фактически дата 26 мая 2014. как внести изменения в запись акта, ЗАГС уже везде отправил эти данные в ПРФ, соц.защиту, УФМС. Пенсионный фонд теперь предъявляет претензии, что получал пенсию за апрель, май умерший.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать можно ли открыть наследственное дело, если не установлена дата смерти, а точнее в свидетельстве о смерти стоит только год смерти. Человек умер в мае, свидетельство датировано 22.05.2014 г., дата смерти только 2014 г. Хотим сейчас подать на открытие наследства и параллельно в суд на установление даты смерти. Может ли нотариус отказать в открытии дела, если нет судебного решении о дате смерти? Судебное решение мы предоставим позже, после суда. И подскажите пожалуйста с какой даты отсчитывать 6 мес на открытие дела? С даты выдачи свидетельства?

Заранее спасибо.

Два года назад у меня умерла мама. Отец прервал со мной отношения за несколько лет до её смерти, забрал её и за 3 месяца до её смерти покинул мой дом и вместе с ней переехал к другой женщине, где моя мать и скончалась. В мае 2015 г. умер и отец. Когда я запросила в ЗАГСе дубликаты свидетельств о смерти обоих, то свидетельство о смерти отца мне выдали, а факт смерти матери там не зафиксирован. В больнице села по месту жительства мне удалось выяснить, что никаких документов о смерти матери нет. Получается, что человек умер, могила есть, а факта смерти нет. Что делать для получения свидетельства о смерти.

В сентябре 2008 года у меня пропал отец. Труп нашли в мае 2010 года. Свидетельство о смерти выдано в июне 2010 года, в котором указана дата смерти - сентябрь 2008 года, так как причину и дату смерти не смогли установить (поставили сентябрь 2008 года когда пропал). Для вступления в наследство какая дата считается - сентябрь 2008 года или дата выдачи свидетельства о смерти июнь 2010 года? От какой даты нужно считать 6 месяцев для вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение