Собрание с советом дома без жителей.

• г. Оренбург

Нужно ли проводить собрание с советом многоквартирного дома, перед тем как выйти на общее собрание с жителями этогодома. Спасибо.

Общее собрание собственников многоквартирного дома сейчас обязательно проводить в очной форме перед заочной или достаточно только заочной?

Основано ли на законе требование ежегодно проводить общее собрание собственников многоквартирного дома для подтверждения способа управления домом и выбора управляющей компании? Каковы последствия непроведения такого собрания?

Если в мае на общем собрании собственников жилья МКД было принято решение проводить общие собрания в форме заочного голосования. Правомерно ли сейчас (после принятия поправок в ЖК в июне 2015) провести собрание в очно-заочной форме? Или прежде необходимо принять эту новую форму собрания общим собранием жильцов?

Управляющая компания отказывается проводить дератизацию в подвале многоквартирного дома, мотивируя тем, что жильцы на общем собрании отказались оплачивать дератизацию.

Необходимо ли проводить общее собрание собственников жилого многоквартирного дома для разрешения установки рекламной конструкции к пристройки к данному жилому дому (магазин)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли провести собрание собственников жилья многоквартирного дома в помещении общеобразовательной школы? И правомерно ли перед самим собранием узнать, что местная администрация запретила проводить это собрание в этой школе? Хотя перед этим директор школы разрешила его провести в актовом зале.

Общее собрание собственников и общее собрание-членов ТСЖ (в доме создано ТСН) в многоквартирном доме можно проводить в одном? Или проводить 2 собрания и готовить 2 протокола.?

Какого закона и его части этот пункт?

10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае непринятия в установленный срок на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решения о переизбрании совета многоквартирного дома полномочия совета многоквартирного дома продлеваются на тот же срок. При ненадлежащем исполнении своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение