Как стать прописанным при получении договора социального найма для опекаемого недееспособного взрослого?

• г. Кемерово

Я, являюсь опекуном недееспособного взрослого. Высудила жильё получили договор соц. Найма но прописаться с ней не могу т.к не указана в договоре. Подскажите как можно прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Прописаться возможно с согласия собственника. Собственник у вас администрация беретете там согласие и в паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Получили квартиру по договору соц. найма на улучшения жилья. Старое жильё осталось за нами. Хотим приватизировать новую квартиру. Должны ли прописаться все кто указан в договоре соц. найма или достаточно прописать только ответственного квартиросъёмщика?

Договор соц. найма заключен с гражданином, действующим от имени и в интересах недееспособного, и именуемым в преамбуле договора соц. найма Нанимателем. При этом в договоре указано, что Совместно с нанимателем в жилое помещение вселяются в качестве членов его семьи граждане: ФИО недееспособного, дата его рождения - наниматель, т.е. в договоре соц. найма никто больше не указан в качестве членов семьи. На кого в данном случае возлагаются обязанности Нанимателя, предусмотренные условиями договора соц. найма (оплата ЖКУ, соблюдение правил пользования и др.). Какими правами в отношении квартиры в данном случае обладает гражданин, заключивший договор соц. найма от имени и в интересах недееспособного?

Являюсь сонанимателем жилого помещения по договору социального найма. Наниматель жилого помещения рассторгла договор найма жилого помещения два месяца назад. Лицевой счет по кварплате был зарегистрирован на нанимателя жилья. УК ЖКХ отказалась со мной заключать договор социального найма, объясняя это тем, что в скором времени заселят другого жильца по договору социального найма. На словесной договорённости с бывшим нанимателем жилья, до рассторжения договора соц. найма, сумма за кварплату выплачивалась наполовину со мной (в договоре соц. найма указано, что оплату обязуется производить наниматель жилого помещения). Должна ли я,как сонаниматель жилья, до заключения нового договора о соц. найме жилого помещения, оплачивать кварплату за 2 месяца, если квитанция приходит на имя бывшего нанимателя жилья (по её лицевому счёту)?

Я являюсь опекуном взрослого недееспособного человека, в его собственности есть жильё. Могу ли я, заключить договор о пожизненной ренте (его пожизненном содержании) с другим человеком?

Заранее спасибо.

Анастасия.

Я офицер в отставав ке получил жилье в другом городе так получилось развелся с женой теперь она хочет забрать квартиру квартира еще не приватизированная прописан в ней только я жена и ребенок прописаны у ее матери какие она имеет права и что она может сделать квартира по договору соц найма и может ли она там прописатся без моего согласия в договоре соц найма она указана как въезжающая в других пунктах договора она не указана договор на меня.

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Хотел переделать договор найма служ. Жилья на договор соц. найма. Был на заседании жилищной комиссии в администрации и они отказали в заключении договора соц. найма по причине того, что у меня не малоимущая семья? Подскажите как быть в этом случае?

В квартире, данной сироте по договору спец. Найма, можно оформить прописку постоянную (ведь это место жительства, а не пребывания) или только временную? И еще указано, что в договоре на спец. Найм жилья можно указать (и прописать, я так понимаю) родственников. Кто в данном случае может считаться родственником? Могу ли я вписать в договор и прописать в жилье бабушку, являвшуюся ранее моим опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь опекуном взрослого недееспособного психобольного брата. На данный момент квартира у нас неприватизирована. Будем приватизировать. В договоре соц. найма 4 человека, в том числе я и недееспособный брат. Можно ли его исключить из приватизации? Могут ли органы опеки и попечительства под каким-либо предлогом разрешить не включать его в приватизацию?

Получили квартиру по переселению, я соцнаниматель, договор соц найма у меня на руках. Может ли отец (он вписан в договоре соц. найма) прописаться без моего ведома и без этого договора на руках? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение