Приемные родители не пускают меня жить к себе в 3 х комнатную кв.знаю что получили они её из расчёта на трёх человек.

• г. Пермь

Приемные родители не пускают меня жить к себе в 3 х комнатную кв.знаю что получили они её из расчёта на трёх человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в отдел опеки и попечительства, а они уже могут написать заявление в прокуратуру и провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

У меня живет приемный ребенок, который прописан по адресу родитель. Должны ли приемные родители, т.е. я оплачивать камуналку по адресу его постоянной прописки.

В 17 лет родила ребёнка, в роддоме написала отказ от него. Мальчика усыновили приёмные родители. Спустя 16 лет приёмные родители подали иск в суд на взыскание с меня алиментов, при этом я уведомлена не была, и повестку в суд не получала. Сейчас меня разыскивают судебные приставы с решением суда о взыскании с меня алиментов. Обязана ли я выплачивать алименты приёмным родителям. Я не знаю кто они, не знаю как с ними связаться. Ответьте, пожалуйста.

Мне 42 года, в 5 лет меня удочерили, приёмные родители на этот момент жили в однокомнатной квартире, через 2-3 месяца получили трёх комнатную квартиру. В 13-14 лет они от меня отказались отправив в спец училище, после окончания училища так-же меня не приняли и не прописали. После смерти мамы приёмной отец приёмный квартиру приватизировал, и сделал дарственную на племянника. В даный момент его в живых уже нет. Имею ли я какую нибудь долю с этой квартиру или на что я могу расчитывать?

Семья из 4 х человек жила в трех комнатной квартире, получали ее еще в 86 х +-годах, дети выросли и все решили что пора жить отдельно, после ее продажи родители купили детям по комнате в коммуналках, а сами переехали жить в двух комнатную квартиру, комнаты которые они купили детям оформили на себя, а не детей, прошло немного времени и родители решили продать комнаты и выселить детей на улицу, что делать в такой ситуации?

У нас с мужем приёмные родители, но приёмную маму вписали в договор только меня, а супруга нет. Можем ли мы вписать в договор мужа, или составить новый на имя супруга. И будет ли он получать зарплата, как приёмный родитель. Я как приёмный родитель получаю, имеет ли мой муж так же получать зарплату?

Мне 18 лет зовут Николай.

Приемные родители выгнали меня ищ дома, и не отдают паспорт.

Что делать?

В дом не пускают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 16 я учусь в колидже, я примный могут ли мои приёмные родители отдать меня обратно в детдом?

В семье есть приемный ребенок. Его приемные родители находятся в конфликте и разводятся. С кем останется приемный ребенок после их развода?

У меня приемные родители, приемных детей двое и три родных (в итоге 5)

Здравствуйте. У меня приемные родители, приемных детей двое и три родных (в итоге 5),отец работает в другой республике. Вопрос: может ли приемная мама с детьми переехать к отцу в другую республику и снять квартиру на года 2 или на год, имеет ли право? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение