Сотудник гибдд садится за руль и едит до отделения полиции, только потом вызывает эвакуатор без участия водителя.

• г. Якутск

Насколько правомерны действия сотрудника гибдд. Задержан водитель а/о, повторно. До штрафстоянки 1 км до отделения полиции 5 км. Сотудник гибдд садится за руль и едит до отделения полиции, только потом вызывает эвакуатор без участия водителя.

Водитель был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия приехал другой трезвый водитель, сел за руль с намерением отогнать машину. Автомобиль с трезвым водителем за рулем был погружен на эвакуатор, а водителя насильно удалили из автомобиля сотрудники ГИБДД, стоящего на эвакуаторе. Правомерны ли действия полиции?

Какие документы сотрудники ГИБДД должны выдать водителю, задержанному в алкогольном опьянении (без прохождения мед. освидетельства) и имеет ли право сотрудник ГИБДД садиться за руль данного водителя по дороге до ГИБДД.

Сотрудник ГИБДД остановил водителя с подозрением на употребление алкоголя или наркотических веществ, водитель отказался проходить мед. обследование, после чего составлен протокол. Может ли после этого водитель садиться за руль до суда? Если да то, может сотрудник ДПС остановить этого водителя и повторно составить протокол и предложить пройти мед. освидетельствование?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Сотрудник гибдд остановил пьяного водителя и предложил ему пройти тест на алкоголь. Алкотестер показал 0.2 промиль алкоголя у водителя. После осмотра сотрудник гибдд остановил 2-х понятых и их попросил подписать протокол. После этого водитель подписал протокол о несогласии и попросил сотрудника гибдд проехать на медицинское освидетельствование, на что получил отказ от сотрудника гибдд. В дальнейшим сотрудник гибдд забрал машину на штрафстоянку. Какие действия юриста в этом случае?

Правомерно ли если водитель отказался передать документы сотруднику гибдд при наличии у водителя признаков алкогольного опьянения и сотрудник гибдд составил протокол отстранения не на месте остановки тс, а в отделе полиции?

Остановили авто за перегруз, составили протокол об административном правонарушении в 13:40, протокол о задержании транспортного средства в 13:30, сотрудники ГИБДД передали документы на авто представителю штрафстоянки, далее, представитель штрафстоянки предложил водителю проехать своим ходом на штрафстоянку, Водитель проехал 1000 м и был остановлен собственником Тс, решено было дожидаться эвакуатора и не продолжать движение своим ходом, в результате эвакуации был поврежден автомобиль, в данный момент он находиться на штрафстоянке, вопрос что дальше делать и правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и штрафстоянщиков

P.S. Штрафстоянщик утверждает что весь ущерб машине был нанесён когда Водитель проехал эти 1000 м с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04.04.2015 г. в 06.00 час был перемещен на эвакуаторе задержанный автомобиль сотрудниками ГАИ, так как водитель был с признаками запаха алкоголя из за рта. 04.04.2015 г. в 18.00 час, водитель оплатил услугу эвакуатора и хранение автомобиля на спецстоянке. Правомерно ли сотрудник спецстоянки потребовал с водителя в первые сутки полную стоимость услуг и за эвакуатор и хранение?

Имеет ли право сотрудник гибдд эвакуировать машину (не заметила знак остановка запрешена, заехала за него 250 м, дублирующего знака не было), не было миню=.10-15, вышла из магазина а машина на эвакуаторе (как потом посмотрела сотрудник гибдд и эвакуаторы стоят напротив на стоянке) предъявила документы, сотрудник гибдд даже смотреть не стал, понятыми взял водителей эвакуатора и отправил машину на штрафстоянку, на сколько правомочны действия данного сотрудника.

В Пт 02.10. 15 г. на посту у д. Заневка было выявлено превышение нагрузки на ведущую ось тягача на 500 кг. Водителя отвезли в отделение полиции г. Всеволожск за, якобы, сопротивление действиям сотрудников полиции. Где продержали 12 часов. При этом Фура была перемещена на штрафстоянку. Водитель подписал протокол о перегрузе в отделении полиции, но при этом ему не выдали на руки копию. Поскольку вся эта ситуация произошла в Пт вечером, то её решение происходит сейчас. Каковы должны быть действия водителя в районном отделении ГИБДД, куда должен быть доставлен протокол. И каковы его дальнейшие действия для получения разрешения из ГИБДД для забора машины со штрафстоянки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение