Как защитить детей от клеветы в соцсетях и привлечь отвестсвенность обидчика?

• г. Москва

Здравствуйте. Моя 14-летняя дочь зарегистрирована в соцсетях. Одна женщина, знакомая с нами лично, после ссоры из побуждений мести стала писать ей в личку обо мне гадости, настраивать против меня. Причем пишет откровенную клевету. Наносит ребенку психологическую травму, поскольку девочка теряет уверенность в надежности семьи, теряет и без того хрупкое доверие ко мне (девочка приемная, большую часть жизни провела в детдоме).

Можно ли привлечь эту женщину к ответственности так, чтоб ей неповадно было лезть в нашу жизнь и портить психику ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно за подобное привлечь к ответственности. В том числе, и к уголовной ответственности

Обратитесь к адвокату. С ним и наметите порядок дальнейших действий.