Как изменить дату рождения в свидетельстве о рождении после ошибки в паспорте?

• г. Лабытнанги

Здравствуйте! 16 лет назад при выдачи паспорта в дате рождения сделали ошибку. 16 лет жили с этими данными. Возможно ли теперь поменять в свидетельстве о рождении дату рождения на ту которая стоит в паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете в судебном порядке пизнаь данный факт ошибкой. Суду нужны доказательства согласно ст.56 ГПК РФ УДачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

40 лет назад был выдан паспорт (в котором дата отличалось от даты рождение в сведет/рождение) в последствие все все документы были выданы по паспорту. Как поменять дату рождение в св/рождение. (по словам матери дата рождение соответствует дате рождение паспорту)

В моих документах есть ошибка - дата рождения. Дата, указанная в свидетельстве о рождении, отличается на один день от даты указанной в паспорте. Эта ошибка произошла 44 года назад при выдаче первого паспорта в 17 лет. С тех пор по всем моим документам проходит дата рождения указанная в паспорте. Являюсь жителем ДНР, гражданство и паспорт украинские, свидетельство о рождении РСФСР. Хочу вступить в российское гражданство. Вопрос: каким способом я могу привести свои документы в соответствие для оформления гражданства РФ, в какие инстанции обращаться.

В свидетельстве о рождении моего мужа стоит дата 22 марта 1951 года, но паспорт (в 16 лет) выдали с датой рождения 24 марта, в свидетельстве о браке (1977 год-город Владивосток) соответственно стоит 24 марта. Прошло 30 лет, отслужил в армии (военный пенсионер) и при выдаче нового паспорта (Москва) на основании свидетельства о рождении в паспорте указана дата 22 марта.

Вопрос: Свидетельство о браке действитвительно?

На что оно влияет и что нам теперь делать?

Спасибо!

Если в свидетельстве о рождении одна дата рождения, в паспорте другая. Была условная судимость по дате рождения как в паспорте. Паспорт потерян есть свидетельство, как быть.

В 2002 году был выдан паспорт на имя М.Н.Ивановны в УВД Кировского АО г.Омска. Была допущена ошибка в дате рождения (т.е. по свидетельству о рождении дата рождения 15 апреля, а в паспорте стоит 17 апреля). Н.Ивановна скончалась, и в свидетельстве о смерти указали дату рождения 17 апреля (т.е.неверно). Свидетельство о рождении у нас на руках.

Вопрос:

1.Где взять справку о том, что в паспорте указана неверная дата?

Чтобы в дальнейшем не пришлось исправлять всё документы (БТИ, св-во на квартиру и на приватизацию, св-во о браке и т.д.)

2.В каком учереждении могут исправить дату рождения в сидетельстве о смерти, на основании свидетельства о рождении?

3.Для нотариуса имеет ли значение неверная дата, при получении наследства?

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

Добрый день! Мне необходимо на один день изменить дату рождения в паспорте. Фактически я родилась на день раньше. Из-за прихоти родственников при моем рождении указали в свидетельстве о рождении неверную дату. Хочу поменять паспорт, чтобы в нем стояла моя реальная дата рождения! Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 40 лет назад выдали паспорт с опечаткой даты рождения, вместо 30 числа 10. Потом она не раз меняла паспорт. Как сейчас изменить дату в паспорте на дату в свидетельстве о рождении? Куда обращаться? И такие документы придётся менять?

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение