Вопросы о подтверждении дохода и места жительства при наличии РВП в Мурманске - последствия незнания и возможные штрафы

• г. Мурманск

Живу в Мурманске по рвп замужем за россиянином сама с Украины. Про то что нужно подтверждать ежегодно свой доход и место жительства не знала. Рвп получила в 16 году а узнала буквально недавно... что мне будет грозить? Штраф и аннулирование рвп или можно как то отделаться только штрафом. Получается просрочила 2 года. Но не целенаправленно я не подавала а по незнанию. Как можно смягчить последствия только штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, штрафом отделаться не получится, разрешение на временное проживание Вам аннулируют если еще не сделали этого.

Спросить
Пожаловаться

Я только сегодня узнала что нужно ежегодно уведомляться в УФМС в июле месяце будет два года как получила РВП, что грозит? И как мне быть?

Я приехал из украины, получил рвп, прописан у родной тети и нам сказали что по истечению года мне нужно прийти и подтвердить что я нахожусь на месте, и что тетя не имеет ничего против что бы я жил дальше, но про то что нужно подтверждать доход я узнал только сейчас от знакомого, сегодня год как я получил рвп, что делать?

Мой супруг получил РВП 05.10.2015 г. Нам не сказали, что надо регистрироваться. Вчера ездила узнавала по документам на вид на жительство и узнала про регистрацию. Что теперь грозит супругу? Только штраф или аннулирование РВП?

Если муж получил РВП (как украинец), а жена и двое несовершеннолетних детей получили временное убежище (не РВП), то при подтверждении дохода при подаче уведомления мужу с РВП нужно будет подтверждать доход и на детей тоже? Или нужно было бы если бы они были вписаны в рвп только?

Я очень сильно просрочил подачу уведомления подтверждения своего проживания в РФ по РВП. Так получилось, что в ФМС мне про это ничего не сказали и я недавно узнал, что мне нужно было это сделать больше чем пол года тому назад.. Скажите - чем грозит такое нарушение? Могут ли аннулировать РВП и выдворить за пределы РФ? Можно ли будет обойтись только штрафом? В России проживает так же моя жена и 2 детей - граждане РФ. Я гражданин Украины.

Иностранный гражданин получил РВП 1,5 года назад, но ещё не подтвердил этот статус (ведь подтверждать надо каждый год) Будет ли какое либо наказание в виде аннулирования РВП, штрафа или ещё что то подобное. И как поступить в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я очень сильно просрочила подачу уведомления подтверждения своего проживания в РФ по РВП. Так получилось, что в ФМС мне про это ничего не сказали и я недавно узнала, что мне нужно было это сделать больше чем пол года тому назад.. Скажите - чем грозит такое нарушение? Могут ли аннулировать РВП и выдворить за пределы РФ? Можно ли будет обойтись только штрафом? В России проживает так же мой муж и ребенок (2 года) - граждане РФ. Я гражданка визовой страны (Литвы)

Спасибо!

Скажите пожалуйста получила РВП в январе 2015 года. Работала по октябрь 2015. в ноябре 2015 уехала по семейным обстоятельствам обратно в Украину. С работы уволилась. В январе 2016 года должна была подтвердить свое проживание. А я получается не подтвердила. Чем это мне и тому кто прописал грозит? Так как пришел участковый к моей родственнице и грозит ей и мне штрафом. Мои дальнейшие действия? Подтверждать РВП дальше или просто можно выписаться, чтоб у нее не было проблем?

Я гражданка республики узбекистан. В 2011 году получила вид на жительство рф по квоте. Не знала что каждый год нужно уведомлять фмс о месте нахождении. Что мне грозит или какие штрафы в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение