Нет задолженности. Коллекторское агентство константа надоело звонками.

• г. Челябинск

Нет задолженности. Коллекторское егенство константа надоело звонками.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего у коллекторов узнать перед кем у Вас долги, т.е. чьим агентом (цедентом) коллекторы выступают. И в том месте (банк, иное кредитное учреждение) разобраться с вопросом. Если вопрос не решится, обращайтесь с письменным заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь письменно в коллекторское агентство с разъяснением, что долга у вас нет, и что в случае если они не прекратят телефонные звонки вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы и к приставам.

Приставы теперь имеют полномочия по проверке коллекторов на соблюдение 230-ФЗ. В КоАП РФ есть статья 14.57. За совершение действий по возврату просроченной задолженности с нарушениями компании могут получить штрафы от 20 до 200 тысяч рублей. Если коллекторы включены в специальный реестр, штраф будет выше - от 50 до 500 т.р., плюс есть возможность получить приостановку деятельности на срок до 90 суток.

Для подачи жалобы приставам соберите следующие доказательства: детализации звонков от мобильного оператора, смски, собственные письма коллекторам об отказе от взаимодействия и их ответы и т.п. Жалобу можно отправить и через интернет-приемную ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Постоянно звонит коллекторское агентство Константа. Автомат сообщает о каком долге с разных телефонов. До Константы не дозвониться. Что можно сделать? Спасибо.

Коллекторское агенство константа звонят с разных номеров требуют заплатить задолжность хотя кредитов я не брал.

Нам постоянно с мужем звонит коллекторсвое агентство констант у нас нет задолженности в сбербанка мы почти 5 лет платим без задолженности.

По решению суда, я должна была заплатить в КА"Канстанта",но т.к.реквизитов у меня не было, а на сайте "Канстанты" висит возможность оплаты через МФО"Деньга" (в которой меня уверили, что это реально). Я платила 5 месяцев, через МФО"Деньга", пока не увидела себя на сайте судебных приставов. При личном обращении в МФО"Деньга", сотрудники ответили, что и не собирались переводить денежные средства в "Константу". Сделав запрос в "Деньгу" они ответили, что все вопросы решайте через "Константу".

Я хотела бы знать, какой иск мне подавать в суд:-на необаснованное обогащение-о взыскании денежных средств-о признании этих выплат по решению суда КА"Канстанта "?

Списали деньги с карты Сбербанка. Написано ООО «Константа». У приставов такой суммы задолженности. Почему данное коллекторской агенство действует в обход приставов? И что можно предпринять?

Имеет ли право коллекторское агенство докучать бесконечными звонками по задолженности кредита в выходные и праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторское агентство ЭОС г Москва звонками практически заставляет нас родителей заплатить ее долг бакнку. Документов, подтверждающих покупку долга у банка, дочь не получала. Нас замучали звонками по телефону в любое время суток. Как избавится от агрессии коллекторской компании. Отключить телефон нет возможности. Старые больные родственники.

Если коллекторское агенство "Константа" искючена из госреестра может ли она подать в суд.

МФО деньга передала по договору цессии мой долг коллекторскому агенству константа агенство подала в суд и требует взыскать с меня долг в размере 114000 но тутт такая ситуация вопервых агенство константа лишина пицензии на возврат просроченой задолжности а во вторых в деньге мне сказали что теперь новым кредитором является коллекторское агенство юнонона а не константа можно ли признать договор цессии между константой и МФО деньга утратившим силу и кто теперь может требовать возврата долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение