Проблема с адресом - дом в одном поселке, земля в другом. Куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

"Ошибка" в росреестре. Здравствуйте, получил в наследство земельный участок и дом на этом участке в в поселке А, переоформил, как положено, получил св-во о собственности. А там адрес поселка с другим названием (в 5 км от поселка А). Подал в МФЦ заявление на ошибку. Оттуда-отказ. Теперь у меня в собственности дом в поселке А, а земля под ним числится в другом поселке. Куда теперь обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. В зависимости от того, по чьей вине произошла ошибка и следует искать решение. Если ошибка допущена нотариусом, то начинать нужно с него, если МФЦ, то обращайтесь туда, если Росреестр, то обращайтесь сразу на Кр.Текстильщика.

Спросить
Пожаловаться

Не могу вступить в наследство из-за ошибки в свидетельстве на дачный дом. В сви-ве указано название поселка Майский, но по факту название поселка 1 мая как можно в судебном порядке исправить данную ошибку? Куда обращаться и какие нужны док-ты?

Я мама ребёнка-инвалида, попросила участок под лпх у администрации своего посёлка, отказ-нет свободных участков, обратилась в администрацию района, встала на очередь в получении земельного участка, дождалась, стали приходить предложения в получении участков, но, участки находятся очень далеко от нашего места жительства, за 100 км, за 70 км, в других посёлках, представила схему свободного участка в нашем посёлке-отказ, земли, на которые гос. Собственность не разграничения, принадлежат посёлку и распоряжаться ими только администрация посёлка. Как быть?

Меня зовут Надежда. После смерти мамы оформляю наследство на дом и землю. При оценке недвижимости (земли) в кадастровом паспорте допустили техническую ошибку - ошибка в одной букве в названии улицы. Подала заявление на исправление этой ошибки. Было сказано специалистом в МФЦ о том, что через 10 дней придёт бумага, подтверждающая исправление, а сам кадастровый паспорт надо заказывать снова и платить снова госпошлину. Правомерны ли действия МФЦ, если ошибка произошла не по моей вине и изначально в заявлении на оценку земли адрес был указан правильно.

Моей знакомой подарили участок земли в южном посёлке, разрешённое использование-ИЖС, земли населённых пунктов, зарегистрирован в Росреестре, имеет кадастровый номер. По факту это оказалась дорога в центре посёлка. Она в шоке, как теперь поступить и куда обращаться не знает. Подскажите, пожалуйста. Спасибо!

Подавала на банкротство через МФЦ. Отказали по причине ошибки на сайте ФССП, в исполнительном производстве не указан адрес места жительства. Видимо программная ошибка или ошибка программиста. Неоднакратно обращалась в отдел ФССП, чтобы сделали корректировку, но там только разводят руками и ничем помочь не могут. Юристы МФЦ сказали, что приставы должны исправить ошибку по заявлению. Прошло уже 2 месяца, но безрезультатно. Замкнутый круг. Куда теперь обращаться, не знаю.

В поселке есть котельная, теплотрассы идут по всему посёлку поверх земли. Так вот вопрос! Жители устраивают под ними свалку, к нам поступают жалобы на грязь, но земля ведь относится к администрации поселка.

У нас земельный участок в поселке оформлен по наследству в собственность в трех долях, после получения всех долей у нотариуса, отдали на регистрацию этой собственности в Росреестре на новые имена женщине, которая занимается земельными вопросами по месту нахождения земли. Сколько примерно могут стоить её услуги? Ведь теперь регистрация земельной собственности в Росрестре происходит проще, чем это было раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд в решение о вступлении в наследство допустил ошибку о размере земельного участка я подал заявление о исправление ошибки сегодня получил отказ что мне делать.

При оформлении права собственности на квартиру в новостройке, после подачи документов через МФЦ, поступил звонок из Росреестра и нам сообщили, что кадастровый инженер допустил ошибку в адресе при составлении кадастровых документов, при этом Росреестр при принятии докуметов от кадастрового инженера так же эту ошибку не заметил. При этом на техническом плане квартиры номер квартиры написан правильно, а в строке адреса нет. Заказчиком кадастровых работ были не мы, а застройщик. Росреестр предложил приостановить процесс оформления собственности пока мы не решим этот вопрос. Из предложенных вариантов было составить новый технический паспорт квартиры и приносить документы на оформление заново.

Я обратилась к кадастровому инженеру, который оформлял нашу квартиру и весь ЖК, она проверила их документы и подтвердила, что опечаталась в строке адреса. Однако исправить данную ошибку предложила лишь за деньги - вроде новый технический план стоит 10 тысяч, но так как ошибка её, с барского плеча она делает скидку до 3,5 тысяч.

Эта ситуация меня не устраивает и я отказалась, так как платить за ее ошибку у меня желания нет. Направила письмо в Росреестр, откуда пришел ответ аналогичный - оформляйте новый технический паспорт на квартиру, тогда ошибку исправим.

Что делать в подобной ситуации? Застройщик, заказывавший работы в данном БТИ отказался что либо делать, Росреестр без новых документов от кадастрового инженера исправлять номер квартиры не желает, а кадастровый инженер требует денег за исправление своей ошибки.

Куда жаловаться? Хочу поехать на прием к начальнику данного БТИ, прояснить ситуацию, но чем мне оперировать при разговоре с ним? куда можно жаловаться?

Через МФЦ направили заявление на исправление реестровой ошибки, но как сказал сотрудник МФЦ, скорее всего без новых документов Росреестр не примет это заявление и напишет отказ.

В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру допущена ошибка в дате договора о передаче квартиры в собственность. Собственник умер. Нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство до исправления технической ошибки. Росреестр не исправляет ошибку из-за отсутствия собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение