Пожалуйста какой договор нужно заключить между организациями, если обе стороны оказывают услуги друг другу.

• г. Казань
Вопрос №13744852

Пожалуйста какой договор нужно заключить между организациями, если обе стороны оказывают услуги друг другу. Или все таки нужно заключать два разных договора на оказание услуг. Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Это решать только Вам: заключать один договор о взаимном оказании услуг либо два разных. В обоих случаях, что называется, криминала не будет.

Если Вы не очень уверены в своем контрагенте, то, наверное, стоит заключить два договора, где четко прописать права и обязанности каждой стороны. При наличии перспективы судебных разбирательств, действия сторон для суда в этом случае будут более прозрачны.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Елена
• г. Москва
Вопрос №55866

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агентствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агентствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

• г. Екатеринбург
Вопрос №1685347

ИП нужно заключить договор с физ. лицом. Физ.лицо будет оказывать услуги по консалтингу. Вопрос: какой лучше договор заключить, чтобы не платить или минимизировать платежи ИП. И нужно ли в принципе заключать договор?

• г. Благовещенск
Вопрос №5456863

Если заключен договор об оказании услуг, срок действия договора до 31.12.14 г., а средства которые указывались в договоре израсходованы в полном объеме, дополнительное соглашение об увеличении суммы заключить не можем. Нужно ли заключать дополнительное соглашение о расторжении договора и заключить новый договор или заключенный договор считается исполненным? (услуги должны оказываться до 31.12.14)

Вопрос №13234965

Какой договор могут заключить между собой две коммерческие организации, которые предоставляют друг другу услуги на условиях бартера (обмен услугами)?

• г. Новосибирск
Вопрос №16399678

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №8364175

Я физическое лицо собираюсь начать оказывать консультационные услуги. Если я в месяц буду проводить 2-3 одночасовых консультации можно ли заключать договор возмездного оказания услуг? Если консультаций будет больше (10-15) нужно ли открывать ИП? Или можно заключать договора возмездного оказания услуг?

Дмитрий
• г. Мурманск
Вопрос №884091

Наша организация собирается принять на работу грузчиков (никакой лицензии у них нет - обычные ФЛ.). Какой договор с ними нужно заключить - договор подряда или возмездного оказания услуг? Если исходить из ГК ст. 779 (а точнее из комментария к ней), то по договору возмездного оказания услуг исполнителем может быть только ЮЛ. Значит заключать договор нужно именно подряда. И стороны будут называться подрядчик и заказчик. Я правильно рассуждаю?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.