Центральный банк привлекает ЗАО к ответственности на 500 000 рублей за неправильную регистрацию акций - какие действия следует предпринять организации?

• г. Краснодар

Добрый день. Такая ситуация. ЦБ вынес решение о привлечении ЗАО к ответственности на 500 000 за неправильную регистрацию акций. ЗАО уже год как ООО. На данный момент у пристава исполнительный лист на данную сумму. Счета закрыли, деятельность заморозили, имущества у ООО нет. Какие лучше предпринять дальнейшие действия. Ликвидировать ООО спустя какой-то срок (нежелательный вариант), переждать период и какой тогда по времени?

Ответы на вопрос (1):

При ликвидации ООО исполнительный лист перейдет на учредителей согласно долям. Переждать период не получится. Каждый 3 года исполнительный лист можно предъявлять повторно.