Оплата труда в условиях разнообразного графика работы - особенности и правила

• г. Москва

Добрый день! В организации каждый сотрудник имеет разный оклад, в трудовых договорах прописана 40 часовая рабочая неделя. ЗП начисляется согласно отработанным часам, кто-то работает с 11 до 21, кто с 9 до 18 и тп. Вариаций море.

1.Как в положении об оплате труда назвать такую систему оплаты?

2.Нужно ли как-то оформлять документально недоработки часов? Переработки часов? Имеем ли право вообще по закону допускать, что 8 часовой раб. день иногда выливается в 12 часовой, а на следующий день может быть 6 часовым?

3.В трудовом распорядке прописано, что труд. День с 9 до 18, значит в официальных табелях другие временные промежутки ставить нельзя?

Посоветуйте правильный официальный алгоритм оформления кадровой документации при таких расчетах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

!. Есть есть суммированный учет рабочего времени то повременная или тарифная (оплачивается то время, которое работник фактически отработал); Тарифная система оплаты труда включает в себя: тарифные ставки (оклады), тарифную сетку, тарифные коэффициенты.

2.В табеле не должно быть недоработок или переработок работники должны отрабатывать норму часов (например за квартал, год, месяц). Есть будет переработка то должна быть оплачена сверх нормы

3.Нет нельзя

4.для подробной консультации обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.