Какие пособия полагаются мне в ситуации, когда отец ребенка исчез и не оказывает помощь?

• г. Краснодар

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Есть ребенок, 9 лет. с отцом ребенка расписаны не были, проживали в гражданском браке, расстались давно На алименты не подавала, он злоупотреблял алкоголем и не имел постоянного места работы. Ребенку в основном приносил продукты, редко давал небольшие суммы денег. Меня в принципе это устраивало, работала нам с сыном хватало. Но вот уже как четыре месяца наш папа бесследно исчез. Подавала даже заявление в милицию, ничего. У него были оказывается проблемы с законом и, как в милиции сказали, скорее всего он скрывается. Ребенку прекратил оказывать за это время помощь полностью. Сейчас и у меня тоже ситуация не легкая, з/пл минимальная. Мой вопрос в том, на какие пособия я могу рассчитывать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в отдел соц поддержки населения по своему месту жительства, если Ваш доход не превышает МРОТ на каждого члена семьи, то Вам положены пособия, как малоимущей семье в денежной сумме в каждом регионе разная сумма, бесплатное питание в школе.