Неужели это правомерно и почтовый перевод не подтвержден денежной суммой?

• г. Казань

Я получаю по почте алименты. Бывают случаи, когда я прихожу на почту, а мне говорят что деньги закончились. Неужели это правомерно и почтовый перевод не подтвержден денежной суммой? Пожалуйста, объясните!

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не в правомерности, а в том, как организована работа почты. Деньги в каждом почтовом отделении, как правило, выдают из поступивших в это отделение в этот день наличных денежных сумм и, если имеется, остатка от предыдущего дня. И если в день было мало поступлений и много выплат, то просто отсутствует наличная денежная сумма в нужном размере.

Спросить
Пожаловаться

Оформил пособие по безработицы на почту россии (получать там деньги). 24.07.2020 деньги отправили из ЦЗН на почту пришли 29,07,2020. Но на почте говорят что денег нет. По телефону оператор почтовой связи говорит что денежный перевод поступил в отделение связи. При предъявление номера почутого перевода на почте все равно говорят что денег нет. Как быть в данной ситуации. Так как они нарушают мои конституционные права на получение денежных средств от государства.

Я получаю алименты почтовым переводом, можно ли сотруднику почты отправить мне перевод на карту, чтоб мне не ходить на почту.

Мне на почту россии пришел денежный перевод. На почте закончились деньги и сказали приходить завтра или ждать пока с других касс наберут? Имеют ли право?

Всегда получаю пенсию по инвалидности в отделении почтовой связи, но придя сегодня в почтовое отделение получать пенсию и мне оператор говорит, что я должна предаставить СНИЛС, так их начальство объявило, что всех пенсионеров которые получают пенсию на почте переводят в почта банк, и им необходим мой СНИЛС и паспорт для перевода пенсию на карточку почта банка. Скажите пожалуйста, могу ли отказаться от этой процедуры и продолжить получать пенсию в отделении почты?

Я на дочь получаю алименты. Но с декабря 2015 г по сей день (т.е. почти 6 месяцев) я хожу на почту, чтоб они мне выдали эти деньги. Почта ссылается на то, что в наличности нет денег и чтобы вовремя получать деньги я должна написать заявление на открытие пластиковой карты. Деньги алиментов находятся на счету почты. Подскажите пожалуйста, что предпринять на начальника почты, раз она отказывается платить.

Значит отвечиком является почта россии. Мне пришёл почтовый денежный перевод фарсаж. Я немогу его получить три месяца, так как его получила сотрудница почты. Я написала заявления начальнику почты. На что мне написали отказ в выплате перевода. Мативируя тем что сотрудник украла вот и пусть выплачивает. Я ему сказала что выплачивать будет почта.

Скажите может ли организация перечислять мои алименты мне на карточку без почты. Заявление с реквизитами банка я уже написала. Но мне сказали что алименты будут отправлять на почту, а уже потом почта отправит их мне на карту. Могу ли я требовать с организации перечислять деньги сразу на карту, чтобы не платить почтовый перевод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто прав в данной ситуации: получаю алименты почтовым переводом по решению суда их сумма составляет 300 руб. в месяц), но на почте из этой суммы удерживают дедьги за почтовый перевод, и мне выдают на руки 280 - 285 руб (всегда по-разному). Я говорила почтовым работникам, что почтовые рсходы несет тот, с кого высчитывают алименты, а не тот, кто их получает, но почтовики возражают, что из бухгалтерии им приходит реестр с указанием суммы, а на почтовые расходы им бухгалтерия не перечисляет деньги. Кто прав и что делать в таком случае?

В июле прошлого года, будучи по своим делам на почте, муж получил также мою посылку. Его попросили написать, что он не имеет претензий по денежному переводу. В сентябре мне пришло извещение, что мне пришел денежный перевод. От куда я не знала. Я его получала сама по паспорту. В декабре мне позвонили с почты и сказали, что компания требует денег, которые мне вернули в сентябре. Компания сказала, что никаких претензий ко мне не имеет. Моя знакомая с юридическим образованием посоветовала мне не возвращать деньги, пока почта не предоставить письменное заявление на каком основании я должна их вернуть. В январе этого года выяснилось, что денежные перевод с июля прошлого года был отправлен не потому адресу, именно поэтому с мужа попросили написать, что не имеет претензий. Никто мне не звонил, чтобы уточнить адрес. В сентябре, когда денежный перевод вернулся на почту, вместо того. Чтобы отправить деньги по нужному адресу, почта оформила денежный перевод мне. Сейчас мне позвонил участковый и сказал, что если я не верну деньги, то на меня заведут дело по статье мошенничество. В связи с этим у меня вопросы:

1) Могут ли мне предъявить мошенничество, когда почта сама оформила мне денежный перевод? Смогу ли я в суде выиграть дело против них?

2) Если я верну деньги сама в добровольном порядке, могу ли я потребовать в расписке у начальника почты, чтобы она указала, что деньги были выданы мне почтовым работником в связи с ошибкой в их работе?

3) Могу ли я как-то пожаловаться на работу почты? Дело в том, что из-за того, что компания не получала деньги за товар в течении более полугода, они не хотят теперь отправлять мне новый товар на это почтовое отделение. Это не первый раз, когда почта не сразу доставляла денежное отправление за мой товар. Так же почта не раз теряла мои почтовые извещения, что я чуть не упускала посылки, которые ждала. Плюс пару раз почта отказывалась оплачивать коммунальные счета, так как у них не было сдачи. Мне бы хотелось, чтобы реально проверили работу почтового отделения.

Я инвалид 3 группы и всегда получаю пенсию по инвалидности в отделении почтовой связи, но придя сегодня в почтовое отделение получать пенсию и мне оператор говорит, что я должна предаставить СНИЛС, так их начальство объявило, что всех пенсионеров которые получают пенсию на почте переводят в почта банк, и им необходим мой СНИЛС и паспорт для перевода пенсию на карточку почта банка. Скажите пожалуйста, могу ли отказаться от этой процедуры и продолжить получать пенсию в отделении почты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение