Неужели это правомерно и почтовый перевод не подтвержден денежной суммой?

• г. Казань

Я получаю по почте алименты. Бывают случаи, когда я прихожу на почту, а мне говорят что деньги закончились. Неужели это правомерно и почтовый перевод не подтвержден денежной суммой? Пожалуйста, объясните!

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не в правомерности, а в том, как организована работа почты. Деньги в каждом почтовом отделении, как правило, выдают из поступивших в это отделение в этот день наличных денежных сумм и, если имеется, остатка от предыдущего дня. И если в день было мало поступлений и много выплат, то просто отсутствует наличная денежная сумма в нужном размере.