Как выписать совершеннолетнего сына из квартиры без его согласия?

• г. Новосибирск

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могу ли я выписать совершеннолетнего сына из квартиры если он не проживает в ней без его согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если не проживает и не оплачивает коммунальные платежи то выписать в судебном порядке имеете право на основании ст 35 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, можете. Нормативное обоснование искового заявления зависит от того является ли квартира Вашей собственностью либо она является муниципальной, то есть в данных случаях будут применяться разные нормы права.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый.

Может ли отец выписать из квартиры совершеннолетнего ребенка, если он прописан, но не проживает там без согласия матери ребенка. Собственник-отец.

Я собственник квартиры, могу ли я выписать совершеннолетнего сына из квартиры и прописать его в другом месте без его согласия. Спасибо.

В моей квартире прописан отец моего совершеннолетнего сына в браке не состоим собственниками квартиры являюсь я и наш сын. Могу ли я выписать отца моего сына без его согласия.

Может ли собственник выписать совершеннолетнего ребенка из кооперативной квартиры без его согласия, если он не проживает в квартире через суд?

Мама собственник квартиры. Сын прописан в квартире. Коммунальные платежи приходит на сына. Оплачивает сын. мама живёт в другой квартире. Мама хочет выписать сына из квартиры.

.скажите пожалуйста 1-мама имеет право без согласие сына выписать его из квартиры?2-если мама напишет завещание на другого человека, сыну нечего не достанется? Заранее спасибо!

Мама оформила дарственную на квартиу на меня. Могу ли я выписать своего совершеннолетнего сына из этой квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в единоличной собственности имеется квартира. Я прописала к себе совершеннолетнего сына. Могу ли я его выписать без его согласия. Доли в квартире у него нет. Спасибо.

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из своей квартиры\cобственницей являюсь только я\ своего 18 ти летнего сына если он более года в квартире не проживает и комуслуги не оплачивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение