Как выписать совершеннолетнего сына из квартиры без его согласия?

• г. Новосибирск

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могу ли я выписать совершеннолетнего сына из квартиры если он не проживает в ней без его согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если не проживает и не оплачивает коммунальные платежи то выписать в судебном порядке имеете право на основании ст 35 ЖК РФ.

Добрый день! Да, можете. Нормативное обоснование искового заявления зависит от того является ли квартира Вашей собственностью либо она является муниципальной, то есть в данных случаях будут применяться разные нормы права.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.