Возможно ли выписать меня и мою дочь из квартиры, в которой мы прописаны у свекрови, без нашего согласия, учитывая, что муж не прописан с нами?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Я и моя дочь (1 год 2 месяца) прописаны у свекрови, может ли она нас выписать без нашего согласия. Мой муж с нами не прописан. Прописан по месту жительства свекрови.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это возможно только в одном случае. Если суд примет решение о снятии Вас с регистрационного учета по месту жительства и это решение вступит в силу.