Сроки подачи декларации и оплаты налога по продаже недвижимости в 2017 году

• г. Пермь

Вначале сентября 2017 года продана недвижимость. Нужно заплатить налог с дохода по продаже этой недвижимости. Меня интересует вопрос, до какого срока подается декларация о доходах с продажи этой недвижимости или до какого срока происходит оплата этого налога.

Ответы на вопрос (1):

Налоговую декларацию в налоговый орган надо подать до 30 апреля 2018 года, а подоходный налог оплатить до 15 июля 2018 года.

Спросить
Пожаловаться

Налог с продажи недвижимости платится, если недвижимость в собственности менее 5 лет. А если недвижимость приобретена в 2012 году, в 2015 г. прошло 3 года (достаточные раннее для освобождения от налога), а продажа в 2016 году. Будет ли взиматься налог?

Зддравствуйте. Подскажите в каких случаях могут взять налог с продажи недвижимости с пенсионера? Если 7 лет назад была продажа недвижимости его как собственника, к примеру если недвижимость ребенок дарит родителю и следом песионер продает данный обьект. Получится ли при продаже избежать налога с продажи?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие условия уплаты налога при продаже недвижимости, если недвижимость была куплена до увеличения срока владения в 5 лет.

Т.е. когда я покупал недвижимость в 2015 г. срок её владения для продажи без уплаты налога был 3 года. Кажется с января 2016 г. это срок стал 5 лет. А для меня условия продажи без уплаты налога так и осталось 3 года? Если недвижимость у меня в собственности более 3 лет и я её продам, буду ли я обязан заплатить подоходный налог?

Скажите, пожалуйста, о сроке давности на уплату налога при продаже недвижимости. Квартира продана в марте 2007 года, налог с продажи имущества не пришел. Существует ли срок давности на уплату этого налога?

Налог с продажи недвижимости.

В октябре 2012 года была приобретена недвижимость за 2 900 000,00. В феврале 2015 года планируется продажа за 3 500 000,00. Уточните, пожалуйста, с какой суммы необходимо уплатить налог 13% на доход физ. лиц? Спасибо.

В 2009 году я продала квартиру, декларацию о доходах не подавала. Уехала жить в другой город. В этом году получила уведомление о необходимости заплатить налог на имущество (квартиру) за 2011, 2012, 2013 года. Через сайт госуслуг и из самого этого уведомления вижу, что кроме указанно налога за 3 года, больше других налогов не начислено. То есть, налог с продажи начислен не был.

Подскажите, каков срок исковой давности на начисление налога на доходы с продажи? Может ли в настоящее время ИФНС потребовать с меня предоставление соответствующей декларации и начислить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налог с продажи недвижимости. Я владела недвижимостью с 2010 г. В 2015 г. Я выделила доли мужу и двум детям. В 2018 г. Мы продали недвижимость. Кто из нас должен или нет платить налог с продажи недвижимости. И если да то как доказать в налоговой, что эта недвижимость и была в собственности долгие годы.

В августе 2012 года я продала недвижимость одним договором купли-продажи за 1900 т. р.По договору 4 собственника из них 2 детей несовершеннолетних. Будет ли взыматься налог с продажи имущества, если было перечисление средств на две сберкнижки? И в этом же году сентябре месяце приобрели недвижимость равную сумме продаже? Можно ли подать налоговые декларации одновременно по продаже и покупке недвижимости чтобы не подлежать налогообложению? Спасибо.

Продажа недвижимости менее 3-х лет. Покупал комнату 2 года назад за 1180 тыс. Хочу сейчас продать за 1250. могу ли я, при выплате налога (13 процентов с дохода) вычесть стоимость покупки данной комнаты и заплатить налог с дохода 70 тыс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение