Сроки подачи декларации и оплаты налога по продаже недвижимости в 2017 году

• г. Пермь

Вначале сентября 2017 года продана недвижимость. Нужно заплатить налог с дохода по продаже этой недвижимости. Меня интересует вопрос, до какого срока подается декларация о доходах с продажи этой недвижимости или до какого срока происходит оплата этого налога.

Ответы на вопрос (1):

Налоговую декларацию в налоговый орган надо подать до 30 апреля 2018 года, а подоходный налог оплатить до 15 июля 2018 года.