Могу ли я передать права собственности на мой дом своему зятю. И куда обращаться?

• г. Калининград

Здравствуйте. Могу ли я передать права собственности на мой дом своему зятю. И куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария! Как собственник вы можете дом либо подарить, либо продать своему зятю. Для этого Вам необходимо составить соответствующий договор и зарегистрировать его в органах, занимающихся регистрацией недвижимого имущества.

Если Вам принадлежит дом не полностью (доля дома), то такие сделки оформляются через нотариуса.

А через росреестр можно зарегестрировать?

Здравствуйте! Да, можете заключить договор купли-продажи или договор дарения в простой письменной форме. Далее подавайте заявление о регистрации перехода права в Росрееестр.