Хотелось бы получить юридическую консультацию по вопросу законодательства Грузии

• г. Москва

Хотелось бы получить юридическую консультацию по вопросу законодательства Грузии, а именно в области инвестирования строительства на участке земли (2 га), находящегося на территории города Тбилиси.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что это вряд ли возможно. Юристы ВЮК, надо это признать, по вопросам законодательства РФ не всегда дают консультации. Извините.

Спросить
Пожаловаться

Заключая договор аренды земельного участка под строительство с администрацией города, еще я заключил договор инвестирования в социальную и инженерную структуру города. Предметом является: "Инвестирование денежных средств в размере... в связи с заключением договора аренды земельного участка № ...при строительстве многоэтажного жилого дома по адресу.." Могу ли я отнести эти расходы как затраты на строительство?

Хотим построить здание для использования по типу хостела, мотеля и получить землю для строительства.

На какой земле можно построить?

Возможно ли перевести земли сельхозугодий под строительство такого здания?

Сможете вы сопроводить, оказать юридическую помощь в этом.

У меня вопрос! Сожитель моей мамы принимал участие в стоительстве нового дома 1987-1990, (на участке стоит старый дом), старый дом, разрешение на строительсто нового дома, земля пренадлежит моей бабушке), он по разделу имущества (строительства дома, старого дома, земли) хочет получить 1/3 часть всего имущества. На что он имеет право? (при этом я внучка вкладывала свои деньги при строительстве нового дома)

По договору инвестирования строительства, предмет которого - совместные действия сторон по инвестированию, строительству и сдаче в эксплуатацию жилого дома с целью получения инвестором в собственность проинвестированной квартиры, основные обязанности инвестора (гражданина)-"дать денег" в согласованные сроки и объемах, а противной стороны (по условиям договора) - деньги получить, обеспечить их целевое инвестирование; выполнить функции Заказчика-Застройщика по проектированию, строительству, пуско-наладке; осуществить строительство в соответствии с проектом и в срок, а также заключить при необходимости договора с подрядными и другими организациями с целью строительства дома; выполнить технадзор; организовать оформление документов для передачи квартиры в собственность.

Вопрос: попадают ли права и обязательства сторон в этом случае под соответствующие нормы "Закона защиты прав потребителей".

Газовая труба на участке.

Мы пенсионеры хотели бы арендовать участок земли у администрации города под огороды. По этому участку проходит газовая труба высокого давления. Вопрос: можно ли арендовать землю на этом участке под огород, без строительства строений?

В феврале 2005 года я заключила договор инвестирования (по сути договор долевого участия в строительстве), в соответствии с которым вношу инвестиционные взносы по графику. Срок окончания строительства 1 квартал 2006 года, именно до этого времени я имею право периодически вносить инвестиционные взносы. Застройщик пока не имеет разрешения на строительство и договор аренды земли под строительство. Могу ли я вносить деньги по этому догов. Инвестирования? И Застройщик имеет ли право принимать эти взносы? Как быть?

Положен ли налоговый вычет? Выкупили землю под строительство индивидуального дачного участка находящегося на территории сельского поселения, построили дом жилой. Могу ли я получить налоговый вычет за построенный дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Грузии проживает в Тбилиси, жена в Питере. Что нужно чтобы получить выездную визу для временного проживания на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение