Какие сроки для обжалования решения арбитражного суда, если оно уже вступило в силу и источником информации являются судебные приставы?

• г. Брянск

В какой срок можно обжаловать решение арбитражного суда, если решение уже вступило в силу. О решении узнали от судебных приставов, суд проходил в городе истца, наше ООО находиться в другом городе,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос необходимо знать участвовали ли Вы при рассмотрении дела хотя бы в одном судебном заседании, и получали ли Вы под роспись хоть одно уведомление из суда. Если да, то восстановить срок для подачи апелляционной жалобы для Вас будет проблематично. Вообще в этом вопросе имеется очень тонкая грань, так как есть понятие юридических извещений, а в арбитражном процессе помимо всего прочего уведомление сторон осуществляется посредством телекоммуникационной сети "интернет" на сайте соответствующего арбитражного суда. При этом, общий срок обжалования составляет 1 месяц с момента когда Вам стало известно о решении, так же необходимо учитывать, что срок для подачи жалобы для лица знавшем о решении но пропустившем его обжалование не восстанавливается в любом случае по истечении 6 месяцев с момента вынесения судебного акта, если же лицо вообще не знало о деле - то такого срока нет (ч.1, 2 ст.259, ст.42 АПК РФ).

Если Вам будет необходима помощь обращайтесь я из Брянска.