Какие сроки для обжалования решения арбитражного суда, если оно уже вступило в силу и источником информации являются судебные приставы?

• г. Брянск

В какой срок можно обжаловать решение арбитражного суда, если решение уже вступило в силу. О решении узнали от судебных приставов, суд проходил в городе истца, наше ООО находиться в другом городе,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос необходимо знать участвовали ли Вы при рассмотрении дела хотя бы в одном судебном заседании, и получали ли Вы под роспись хоть одно уведомление из суда. Если да, то восстановить срок для подачи апелляционной жалобы для Вас будет проблематично. Вообще в этом вопросе имеется очень тонкая грань, так как есть понятие юридических извещений, а в арбитражном процессе помимо всего прочего уведомление сторон осуществляется посредством телекоммуникационной сети "интернет" на сайте соответствующего арбитражного суда. При этом, общий срок обжалования составляет 1 месяц с момента когда Вам стало известно о решении, так же необходимо учитывать, что срок для подачи жалобы для лица знавшем о решении но пропустившем его обжалование не восстанавливается в любом случае по истечении 6 месяцев с момента вынесения судебного акта, если же лицо вообще не знало о деле - то такого срока нет (ч.1, 2 ст.259, ст.42 АПК РФ).

Если Вам будет необходима помощь обращайтесь я из Брянска.

Спросить
Пожаловаться

Как составить апелляцию на решение суда, и в какие сроки после вынесения решения? Суд проходил без моего участия, т.к. была на обследовании в другом городе и суд. решение уже вступило в силу...

суда (на суде мы не были, о решении суда не оповпещены, узнали только от судебных приставов)?

Может ли любой гражданин РФ получить без доверенности Истца копию решение суда в канцелярии после того, как Суд вынес решение (гражданское дело). Например, Истец находится в другом городе, а суд проходил без его участия. Решение суда известно, но не опубликовано в базе и на сайте. Истец желает обжаловать, но не известно через сколько Решение будет отправлено Истцу, а по телефону в Суде не отвечают. Может ли человек не участвующий в деле проехать в Суд и канцелярии обьяснить ситуацию, что Истец находится в другом городе и ему нужно знать номер решения и копию отправить Истцу, чтобы не пропустить сроки подачи аппеляции. Можно ли сделать фото Решения Суда на whatsapp например?

Коллекторское агентство попало иск в суд на взыскание денежных средств. Суд вынес судебный приказ. О решении суда ознакомлен не был, узнал о нём спустя восемь месяцев после вступления решения суда в силу от судебных приставов. Как мне оспорить данное решение суда?

Суд вынес заочное решение. Истец подал на исполнение через год после вступления решения в законную силу заочного решения. Истец узнал о решении суда только после возбуждения исполнительного производства. Решение принято судом не по месту жительства ответчика. Можно ли, и каким образом обжаловать в этом случае заочное решение суда (истцом был пропущен срок исковой давности), а также, как избежать в этом случае санкций со стороны судебных приставов? Спасибо.

Пропустил срок апелляционного обжалования решения арбитражного суда. Решение вступило в законную силу 2 месяца назад. Можно ли его обжаловать сейчас. И в какую инстанцию. Спасибо.

4 марта 2019 г. состоялся Районный городской суд. Решение в пользу истца. (я ответчик) решение вступает в законную силу через месяц. Соотведствено исполнительный лист суд выдаст истцу только 5 апреля. Если мы в течения этого срока будем обжаловать решения суда в Областном суде? Исполнительный лист будет выдан?

Окажет ли влияние на срок выдачи испол. Листа обжалование решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по иску к нашей организации был без наших представителей еще пол-года назад.. узнали о решении от судебных приставоа.. все сроки обжалования прошли, можем ли мы обжаловать решение суда сейчас?

Узнал, что лишен права управления за долги по алиментам. На суде не присутствовал, решения суда на руках нет. алименты плачу исправно помимо приставов и это можно подтвердить. Как получить на руки решение суда, если нет информации о месте суда и заявителе? Можно ли отменить решение суда при помощи судебных приставов при наличии задолженности, но ежемесячной выплате алиментов? Суд проходил в другом городе, отличном от места проживания.

Имеется решение арбитражного суда, которое было обжаловано в апелляции. Решение вступило в законную силу.

Мы являемся юр лицом, чьи права затрагиваются решением суда первой инстанции. Стороной дела не являлись, о решении узнали после апелляции.

Как правильнее обжаловать решение как лицу, не участвовавшему в деле - путем подачи кассационной жалобы или по вновь открывшимся обстоятельствам? Мы же не можем уже обжаловать решение в апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение