Выплатят ли материальную помощь при расчете при сокращении или можно запросить ее сейчас, если отгуляна одна половина отпуска?

• г. Зеленогорск

В коллективном трудовом договоре прописано, что каждый работник к отпуску получит материальную помощь 4000 руб. Я отпуск свой разделила на две части. Первую часть отгуляла в июле, но эти деньги мне не выплатиоли объясняя тем, что получу когда пойду догуливать вторую половину (в декабре). Но в коллективном трудовом договоре не прописано в какую половину выплачивать, это решила главный бухгалтер. С 01.10.2011 г. меня сокращают. Выплатят ли мне эту материальную помощь при расчете или я могу попросить, чтоб выплатили мне ее сейчас т.к.одну половину я отгуляла?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не отгуливать вторую половину и написать заявление о выплате вам материальной помощи в полном объеме.