Гаражный кооператив оформление права собственности.

ГСК в Москве было построено в 60-х. В начале 70-х к этому ГСК было получено разрешение пристроить 30 кирпичных гаражных боксов. Мой отец вступил в члены ГСК в эти 30 гор-х боксов. В 2007 г. на основании устава ГСК мой отец передал мне в пользование занимаемый им гаражный бокс. Во всем ГСК 300 гаражных боксов, 95% из них уже в собственности. Мой гараж по средине и имеет одни и те же стены с собственниками. Узнавал в БТИ в 2009 как числится мой гараж. Получил ответ как не законная постройка. В 2018 г. отправил через МФЦ справку о выплаченном пае в РОСРЕЕСТР. Ответ я должен в настоящее время вступить в наследство после смерти отца, который умер в конце 2009 г, так как пай выплачен моим отцом. Не понимаю, как можно вступить в наследство гаража, который является не законной постройкой по БТИ. Прошло 10 лет. Что делать? Идти к нотариусу или в суд?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В Вашем случае необходимо обращаться в суд и признавать право собственности на гараж в порядке наследования. Подобная практика имеется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение