Несостоявшаяся инвентаризация и обвинение в краже имущества - обращение к следователю

• г. Чита

Работала в должности кладовщика (материальное лицо), подала заявления на увольнения. Дали 2 недели отработки, за 2 недели инвентаризация не состоялась по вине работодателя. 4 июля отдали трудовую книжку а расчет нет. Еле добилась расчета, 5 августа, т.е. через месяц я получила расчет. Однако работодатель подал на меня заявления в суд за кражу имущество склада. Приказ об инвентаризации я подписала, но инвентаризации не было. Увольнение мое работодатель не задержал. Как написать объяснительную следователю?

Ответы на вопрос (1):

Галина, если не было инвентаризации, то на каком основании вас обвиняют в краже? Если вы не совершали хищения, то так и говорите следователю. Более конкретно можно советовать, когда известны обстоятельства дела. Советую обратиться к адвокату.