Похищение стиральной машины и других вещей - ожидать уголовное разбирательство или милиция не вмешивается?

• г. Москва

Во время моего отсутствия моей сожительнецей и ее сообщниками из квартиры была похищена новая стиральная машина (имеются все документы) и некоторые другие вещи. Свидетели есть. Можно ли расчитывать на уголовное разбирательство или милиция предпочтет не вмешиваться в "семейные разбирательства".

Заранее благодарен.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Если у Вас имеются свидетели, то Вы имеете шансы на возбуждение уголовного дела. Вам необходимо подать заявление в ОВД по месту совершения преступления и получить талон-уведомление о регистрации заявления о совершенном преступлении. Предполагаю, что в ОВД будут искать причины, чтобы не принять это заявление. В этом случае, Вы в случае абсолютной невозможности подать заявление, можете отправить его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае получения Вами копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по каким-либо основаниям, Вы можете обжаловать данное постановление в межрайонную прокуратуру или в суд в порядке ст. 124-125 УПК РФ. Готов оказать Вам помощь при обращении ко мне по реквизитам, указанным в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.