Риски при указании неправильного кадастрового номера при оформлении договора купли-продажи квартиры

• г. Москва

При оформлении договора купли продажи квартиры указал кадастровый номер со свидетельства о праве собственности продавца. В выписке ЕГРП он другой. Чем может грозить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Может это грозить тем что вы купили не тот объект который вам бы хотелось! Все не так просто... тут надо все смотреть и договор и выписку, сразу так категорично и прямо не скажешь, к сожалению!

Добрый вечер, Илья Борисович! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть все документы по договору покупки-продажи. Покажите документы юристу, он изучит все документы и подскажет дальнейшие действия. Переход права собственности зарегистрирован в регистрационной палате?

Здравствуйте. В свидетельстве на право собственности продавца был указан кадастровый номер обьекта. Я его вписал в свой договор купли продажи. В выписке ЕГРП кадастровый номер был другим. Росреестр договор зарегистрировал. Все хорошо. Выдал мне свидетельство с кадастровым номером как в выписке ЕГРП. Продавец покупал квартиру в 12 году. Я купил в 15 году. Может была какая то инвентаризация и номер поменяли? Чем мне грозит что в моем договоре купли продажи старый кадастровый номер как в свидетельстве о праве собственности продавца, а в выписке ЕГРП уже другой и в моем свидетельстве другой как в выписке ЕГРП?

Еще раз добрый вечер! Если у вас все данные соответствуют данным росреестра в выписке и т.п., то все нормально и беспокоиться не надо! Сверьте пожалуйста всю актуальную информацию с документами! Главное - это выписка - сейчас свидетельств не выдают.