Стаж будет защита, как год за год или по монгольскому стажу год за полтора, извините, я не поняла, спасибо.

• г. Ижевск

Стаж будет защитан, как год за год или по монгольскому стажу год за полтора, извините, я не поняла, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Повторяем! По закону должно быть один год за полтора! А как будет, Вы узнаете первая, так как нужно сначала обратиться в ПФ с имеющимися документами! Что решат в ПФ РФ, именно в Ижевске, мы не знаем! По практике, в большинстве случаев, точнее, очень нередко, отказывают! Далее пусть в суд! Будут вопросы, обращайтесь! Удачи, успехов! Спасибо за вопрос!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть 3 года стажа работы на Сахалине. Как этот стаж будет считаться при подсчете общего стажа-год за год или год за полтора?

При выслуге 20 лет а общем стаже 34 года как будет расчитываться пенсия? За общий стаж или только за 20 лет, а то говорят в следующем году по смешанному стажу увольнять не будут, у меня стаж 19,5 пет, или уволится сейчас по смешанному.

Я сотрудник ОВД. Общий стаж 35 лет, из них 16 - гражданского стажа. Как выгоднее выйти на пенсию - по смешанному стажу или по стажу сотрудника? Спасибо.

Вышла на пенсию когда отменили закон о северном стаже год за полтара. А имею северный стаж когда этот закон еще действовал. Подхожу ли я к закону год за полтара при исчислении стажа работы?

Много лет проработала операционной медсестрой. Стаж год за полтора. Три года проработала медсестрой но не в госмедучреждении. До льготной пенсии, стажа до 30 лет не хватает 2 года. Хочу сейчас пойти работать в психо-неврологический диспансер.

Как идет стаж в психо-неврологическом учреждении (год за год или за полтора)? Правильно, что проработав медиком не в госучреждении это время в медстаж не входит? Спасибо за ответ.

Вопрос такой: имеется 4 года стажа работы в районах, приравненных к условиям Крайнего севера, могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию? И как будет зачитываться стаж работы, нам говорили, что стаж идёт год за полтора? Спасибо.

Имею северный стаж 11 лет с 1981 по 1992 г.В пенсионном фонде мне сказали, что необходимо иметь 25 лет общего стажа, для досрочного выхода на пенсию. Так ли это. И как будет исчисляться северный стаж-год за год или год за полтора для расчета общего трудового стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил пенсию в 2004 г. по списку №1 (в 46 лет), общий стаж составлял 27 лет (северного стажа 23) , а по списку №1 стаж составил 17 лет (при стаже 10 лет), но пенсию посчитали по общему стажу. Имеет ли смысл пересчитать пенсию по льготному стажу (список №1)?

В 2011 году оформлена военная пенсия. Для оформления второй, страховой пенсии для военных, по северному стажу с 55 лет, необходимо 25 лет неучтенного страхового стажа. Есть неучтенные периоды гражданского северного страхового стажа - 1980-1995 год и 2011-2016 год. Должен ли учитываться стаж работы на Крайнем Севере, год за полтора, в период с 1980 года по 1995 год? Законодательство?

У меня не полный северный стаж 14 лет и 3 месяца работал с 1976 года как мне защитан северный стаж к пенсии - год к полтора или один к одному...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение