Не опросив жителей, или теперь люди у котооых есть дети решают все и за всех?

• г. Москва

Добрый вечер! В нашем дворе, родители каждый год заливают горку на пруду, все это хорошо, радость детям, это понятно. Но воду они берут с нашего дома, с нашего подъезда, внизу в подъезде стоит вентиль, где можно набрать воды, обычно от туда набирают воду уборщики подъездов. Вот и в этот раз они решили звлить горку. Мы спустились вниз и спросили, на каком основании Вы имеете права пользоваться этой водой. На что мне был дан ответ - Вас забыли спросить, нам разрешила управляющая компания. Разве это законно, так использовать воду? Не опросив жителей, или теперь люди у котооых есть дети решают все и за всех? Мы платим за воду, счетчика в квартире у неас нет, получается, оплачивать будем мы! Подскажите что делать?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Здравствуйте. Живу на последнем этаже, по всей прихожей тянется длинная труба горячая вода (только она едва тёплая) труба вся облупляется от краски, летом жуткий кондинсат. Я хочу отказаться полностью от горячего водоснабжения (пользуемся эл.титаном. Вода всегда реально горячая) У нас две упр. компании одна берёт плату за воду поставщик, вторая за канализацию т.е. сток это воды в канализацию. Счётчик стоит на хол воду. Первая компания отказывается заглушать нам гор. воду, а вторая компания требует установки счётчика на гор. воду и начали начислять оплату по нормативам, счётчиков на сток воды нет за холодную берут по факту расхода воды. На гор. воду стоит старый счётчик, поверка и покупка нового стоит денег., да пользоваться такой водой я не хочу, а счётчики поверять каждые два года дорого. Прописано нас трое. Я сказала что платить не буду т.к. не пользуюсь этой гор. водой. Вторая компания грозит судом. Как быть? Мы правда не пользуемся этой водой и как их уговорить первую компанию чтобы заблокировали к нам эту теплую воду. Спасибо.

Возник вопрос с управляющей компанией, по поводу оплаты за эмоп, управляющая компания на отрез отказывается ставить счетчик на подъезд, что бы принимать оплату по факту, объясняя это тем что они должны все расчеты вести с общего домового счетчика (стоит счётчик на весь дом-10 подъездов-грабительские поборы за моп). Если установка отдельных электросчётчиков на места общего пользования в нашем подъезде технически возможна, если все жильцы подъезда готовы оплатить электрический счетчик и выполнение работ по его установке, и если нет электроснабжения чердаков, тех. этажей и подвалов и нет лифта, как заставить управляющую компанию производить расчёт за эмоп для жителей данного подъезда по счётчику, установленному в подъезде, а не с общего домового счётчика?

Я проживаю в большом много-подъездном доме.

В нашем подъезде есть площадка, которую жильцы других подъездов хотят огородить стеной и сделать там какое-то подсобное помещение. (т.к. в других подъездах такой площадки нет, площадка есть только в нашем подъезде).

Имеют ли они на это право, если все жильцы Нашего подъезда - против?

Примечание 1: В нашем подъезде двое человек имеют не приватизированную квартиру.

Примечание 2: было собрание собственников, на котором все собственники из других подъездов проголосовали за, (это около 90% от всего дома), а в нашем подъезде (где собственно и решили делать подсобное помещение) все жильцы против.

В нашем доме 5 подъездов. 2 года назад во всех подъездах, кроме нашего, был сделан ремонт. Жильцы нашего подъезда обращались, устно, в управляющую компанию с вопросом почему не сделан ремонт в нашем подъезде. На что получили ответ, что в нашем подъезде есть должники, потому ремонт и не делали. Возникает логический вопрос, но я же плачу!? И задолженности по квартире у меня нет. Могу ли я в судебном порядке заставить управляющую компанию выполнить ремонт подъезда и сделать перерасчет за услуги которые не представлялись. Я опросил почти всех жителей нашего подъезда и не кто не смог вспомнить делался ли в обще когда нибудь ремонт в нашем подъезде.

У нас в многоквартирном доме стоит общедомовой счётчик на холодную воду. Также стоит счётчик где уборщица набирает воду для уборки дома. Но всеравно управляющая компания берёт деньги на ОДН по тарифу а не по счётчику. Законно ли это?

Управляющая компания сообщила, что теперь согласно некого постановления правительства все жильцы дома в т.ч у тех у кого стоят счетчики воды будут доплачивать за воду к своему тарифу еще и потребления воды по общедомовому счетчику, т.е. если у меня стоят счетчики, а у соседа не стоят и он тратить воду, то я буду платить за свой счетчик и за расход соседа по показаниям домового счетчика (делить будут на всех).

Ситуация такая, что в доме не все еще поставили счетчики воды, а так же в одной квартире проживают наверное незаконно 15 человек гастарбайтеров, но в квартире по факту (как говорит управляющая компания) никто не прописан, и соответственно эти люди не платят за воду и коммунальные услуги, а вода из-за них утекает, и нам это все включают к тарифу за воду и отельный строкой вода на общедомовые нужны. При этом в соседнем доме люди платят за воду 100 рубля за куб, а в нашем доме начисляют 200 рублей за куб + еще расход всего дома раскинутый на всех жильцов. Уже люди платят по квитанции данные суммы.

Отдельная статься расходы на общедомовые нужны включена в квитанцию, как я понимаю, там все что тратится на дом.

Законно ли это и какая статься закона нарушается управляющей компанией? Куда идти жаловаться? Хотели коллективно написать заявление прокурору. Почему мы должны платить за тех, у кого нет счетчика или за тех, кто по факту не прописан в квартирах и пользуется водой.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме три этажа, нет подвала и нет крана для воды на общедомовые нужды, а счетчик на дом все равно установили и это не смотря на то, что мы указывали обслуживающей компании, что иного расхода воды, как только в квартирах нет. теперь, что бы снять показания со счетчика работнику коммунального хозяйства приходится лазить по лестнице в люк, который специально для этого прорезали в полу подъезда. Правильно или нет он их снимает не известно, т.к. жители дома не имеют доступа к счетчику. Весной подвал заливает талой водой. Законно ли в нашем доме установлен общедомовой счетчик на воду?

Отключили горячую воду на 2 недели. Законно ли это? Такой вопрос возник, потому многоквартирный дом, в котором мы живём, не принадлежит к общей системе коммуникации. То есть у нас все решает управляющая компания, а не водоканал. Как таковой горячей воды у нас нет, есть подогрев. То есть подаётся только холодная вода. На данный момент из обоих кранов идёт холодная вода. Позвонило в управляющую компанию уточнить, почему отключили подогрев воды, раз у нас не общие коммуникации. Она говорят вот, у всех же отключили, и у Вас. Мы спросили мол почему, у нас же просто подогрев. На это нам ответили «чтобы было как у всех». То есть обыкновенный произвол (два года назад воду не отключали на 2 недели). Имеет ли право на это управляющая компания без веских причин?

Я проживаю в большом много-подъездном доме.

В нашем подъезде есть площадка, которую жильцы других подъездов хотят огородить стеной и сделать там какое-то подсобное помещение. (т.к. в других подъездах такой площадки нет, площадка есть только в нашем подъезде).

Имеют ли они на это право, если все жильцы Нашего подъезда - против?

Примечание: В нашем подъезде двое человек имеют не приватизированную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение