Квитанции приходят из НО Фонд капремонта многоквартирных домов.

• г. Санкт-Петербург

Квитанции приходят из НО Фонд капремонта могоквартирных домов.

Ответы на вопрос (2):

Если вопрос о правомерности направления средств туда - по тексту. Вполне правомерно, если платится региональном оператору.

http://fkr-spb.ru/

Спросить
Пожаловаться

Позвоните в этот Фонд или обратитесь письменно (В СПб он находится на ул. Тобольской, 6) и узнайте все подробности. Обязанность уплачивать взносы на кап. ремонт установлена ст. 169 Жилищного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Квитанция на оплату капремонта приходит на 2 собственников по долям. За капремонт с начала принятия закона не платили. Как я могу обязать фонд капремонта присылать квитанции на оплату каждому собственнику?

С уважением, Александр.

В нашем доме в 2014 году произвели капремонт (крышу, трубы и т.д). Раньше до капремонта в квитанции ЖКХ была строка платеж за капремонт, а после того как произвели капремонт, появилась строка за выполненный капремонт, а та строка исчезла. А еще отдельно приходит квитанция за капремонт в региональный фонд. Правомерно ли делает ЖКХ?

Приходят квитанции в фонд капремонта жилых домов в лен. обл.почему я должна платить на всю область? Квитанции не оплачиваю. Законны ли такие квитанции и огу ли я не платить?

Если я плачу за капремонт в ТСЖ, почему мне приходят счета за капремонт с областного фонда капремонта? Да еще и квитанции на другую фамилию и другие квадраты.

Платили за капремонт на спецсчет ТСЖ. Фонд "Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области" с декабря 2017 года присылает квитанцию с долгом "за предыдущие периоды", который исчисляется уже 12932 рублями с копейками. С недавних пор стали начислять пени. К квитанции прилагается кратенькое письмо с перспективными карами за неуплату. Правомерно ли требование фонда к жильцам нашего дома? Квитанции об оплате капремонта на спецсчет ТСЖ в наличии.

Проживаю г Калязин Тверская обл ежемесячно приходит квитанция за капремонт ООО ЕРКЦ г Тверь фонд капремонта, ни какого договора или иного соглашения между мной и этим фондом у меня нет! имею ли я право не оплачивать данную квитанцию.

У меня такой вопрос, приходит 2 квитанции за капремонт одна от жкх 2 я от фонда платим только от жкх, но фонд выставил долг и какую тогда из квитанций надо платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор я ни с кем не заключала, приходят квитанции от фонда капремонта. Фонд ведь дело добровольное почему я должна кому-то платить?

Уже не первый год приходят квитанции по оплате в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Хотелось бы узнать обязаны ли собственники платить взносы на капремонт или нет? Многие квитанции не оплачивают, т. к считают, что фонды это добровольное " пожертвование", а не обязанность собственника.

Наш многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, избран Совет дома, имеет свой спецсчет по взносам на капремонт. Квитанции по оплате высылает Фонд каперемонта области. Ряд собственников имеет большую задолженность по уплате взносов по капремонту. Кто в этом случае должен выступать в качестве истца по взысканию задолженности: фонд капремонта или председатель совета дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение