Отсутствие документов и задержка предоставления справок - куда обратиться с жалобой на организацию?

• г. Снежногорск

Здравствуйте. Должник по алиментным выплатам уволился 13.12.2018. Но организация в которой он работал по настоящее время не прислала документы (отчет, уведомление) о перечисленных в счет погашения долга денежных средств взыскателю алиментов. А также отправила заказным письмом заявление о предоставлении справки о доходах. 18 декабря они это письмо получили. Но и справок до сих пор нет. Из-за их отсутствия не получается подать документы на социальные выплаты, как малоимущие. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на данную организацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! 13.12.2018 года еще не наступило... Срок ответа на запросы граждан составляет один месяц, не включая время на почтовые пересылки. 18 января - предельный срок ответа. Жалобу можно подать в прокуратуру, если в течении 2-3 дней ответ не поступит.

Спросить
Пожаловаться

13.12.2017... С годом опечаталась. А приставам когда они должны прислать отчет о перечисленных средствах по алиментам?

Спросить
Пожаловаться

Статью в которой указывается: порядок уведомления должника о задолженности за ЖКУ. взыскатель обязан направить уведомление о долге заказным письмом с уведомлением через почту или может лично принести такое уведомление и вручит должнику?

Уголовно-исполнительная система устроила должника по алиментам на работу, он работает с 1 ноября, организация исполнительный лист получила 3 декабря по настоящее время взыскателю проплат не поступает, скажите куда взыскатель может обратиться? В организации ни какой информации не дают.

Что можно предпринять, если руководитель организации-должника уволился (а сотрудники организации-должника стали работать во вновь созданной организации, которая расположена на том же самом месте (юрид. Адресу), что и организация-должник). Согласно выписке из ЕГРЮЛ организация-должник не банкротилась и не ликвидировалась, а вновь созданная на ее месте организация никакого отношения юридически не имеет к организации-должнику...

Приставы пытались арестовать имущество вновь созданной организации, в счет покрытия долгов организации-должника, но та предъявила свои учредительные документы, которые подтверждают, что она не несет ответственности за организацию-должника.

Что делать в этой ситуации, как все таки взыскать задолженность с организации-должника, если вдруг приставы вернут без исполнения испол. Лист взыскателю?

Речь идет о трех организациях, между которыми существует взаиморасчет, Организация А рассчитывается с организацией С, за организацию Б, путем предоставления последней денежных средств путем займа, перечисляя напрямую на счета организации С. Поэтому возник вопрос: с какого момента указанные денежные средства стали являться собственностью организации Б? На счет последней они не поступали.

Сегодня нам прислали уведомление о неуплате ОДН.

Требуют произвести оплату с 2010 года по настоящее время (декабрь 2016 г).

На сколько правомерны действия организации выставившей счет? Могут ли требовать долг за время свыше срока исковой давности? Куда обратиться с жалобой?

Наша организация является кредитором по банкротному делу. От конкурсного пришло письмо, где он пишет: "у конкурсного управляющего отсутствуют документы. Подтверждающие правомерность перечислений денежных средств в адрес вашей организации. Прошу вас направить в его адрес документы. Подтверждающие обосованность перечисления (наша организация) денежных средств и факта исполнения обязательств. А в случае их отсутствия перечислить на расчетный счет (наименование должника) денежные средств в размере 100 000. 250 000.

Как это вообще понимать? Какие документы мы вообще должны представить конкурсному? Подскажите пожалуйста.

Отправил письмо заказным письмом и с уведомлением о вручении должнику по расписке. Письмо вернулось, т.е. должник не уведомлен о моих требованиях (может дома не было в это время и т.д...)Можно ли в этом случае подавать исковое о возврате долга по расписке? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мне друг прислал письмо из СИЗО. Я отправила обратный ответ заказным письмом. И мне на уведомление написали не удачное получения письма. Что это значит.

Муж являлся одновременно учредителем и директором ООО. Имелись долги перед сторонними организациями. В настоящее время ООО банкрот по решению суда. Судебные приставы вернули документы взыскателю, так как должник не имеет ни средств, ни собственности. Взыскатель подал в налоговую справку 2 НДФЛ на сумму долга, на должника, как уже на физическое лицо. Может-ли долг юридического лица быть взыскан с физического лица, по внутреннему приказу организации-взыскателя? Правомерны-ли действия взыскателя? Если нет, то на какой Закон можно сослаться? Спасибо.

Вопрос: при увольнении должника по алиментам из организации, обязана ли эта организация направить взыскателю сопроводительное письмо? Если нет, то делают ли они это по запросу взыскателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение