Возможность включения матери в иск для взыскания расходов на жилье и коммунальные услуги для дочери

• г. Рязань

Иск о взыскании расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. Ответчик прописал еще дочь, в интересах которой действует мать. Могу ли я добавить мать в качестве ответчика солидарно для взысканния расходов за дочь?

Ответы на вопрос (4):

Судя по тексту - нет, мать, как законный представитель стороны процесса - не может быть признана стороной процесса, ели в оспариваемых правоотношениях сама не участвует.

Спасибо! Интересы матери в процессе представляет адвокат.

Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом.

Кто бы ни представлял интересы лица, в процессе не участвующего - это никак не может повлиять на само правоотношение (лицо так и не участвует в процессе).