Инвалид 2 группы решил показывать свою инвалидность и работает во вредных условиях - можно ли ему продолжать работать?

• г. Москва

Инвалид 2 группы скрывал инвалидность. С этого года решил инвалидность показывать. Документов не предоставлял. Работает помощником воспитателя, ему платиться надбавка за вредные условия труда. Если его показывать инвалидом, то можно ли ему вообще работать во вредн. Условиях?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законодательство этого не запрещает. Запретить могут - либо врачи, при медосмотре, либо запрет на это в ИПР прописан будет.