Отсутствие третьей судмедэкспертизы и противоречия в заключениях - достаточно ли для обвинения?

• г. Челябинск

Для предъявления обвинения достаточно ли заключения двух судмедэкспертиз, проведенных по первичным документам, которых нет в материалах уголовного дела, часть выводов которых явно опровергнуто баллистической экспертизой? Судмедэкспертизы построены на заключении травматолога, что из раны на голове извлечены фрагменты резиновой пули, дульный срез находился под углом 90 градусов к поверхности лба. Эксперт по баллистике утверждает, что то что выдавалось как фрагменты резиновой пули извлеченной из башки потерпевшего является нитками от его шапки, которая была на голове потерпевшего, сама шапка простреляна под углом снизу вверх, слева на право. Свидетель утверждает, что потерпевший разбил себе голову об камень, поскользнувшись убегая с места происшествия, ни какого оружия тот не видел. Соответственно можно сделать вывод, что шапка простреляна при других обстоятельствах. Поскольку баллист утверждает, что шапка на лбу выгорела, поменяла цвет от пороховых газов, а указаний в меддокументах, что глаза, брови, лёгкий волосяной пушек на коже лица потерпевшего ни как не пострадал. Свидетель рыцарского забрала на лице наркомана-потерпевшего не видел. Следует отметить, что следствие, прокуратура отказали проводить третью судмедэкспертизу с вопросами по устранению очевидных противоречий.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, вижу что выпишете на эмоциях... ваш текст мало что значит в решении вопроса - это уг.дело... тут не эмоции тут факты и доказательства важны, протоколы и т.п. ...Со стороны подозреваемого может выступать только адвокат! Потому советую не тут писать а поискать дома норм адвоката - не юриста а адвоката, причем не абы какого а по общим уг.делам... из того что вы сказали есть шанс развалить дело и вытащить парня - мен... ты они могу пришить все ч о угодно.

Спросить
Пожаловаться

Обвинение по статье 116 часть 1. Пострадавшая утверждает, что ей был вырван клок волос, но в заключении судмедэкспертизы про отсутствие волос на голове не указано (на фото, которое предъявила пострадавшая, явно видно, что отсутствует волосы на правой стороне головы, но самого лица не видно - не понятно это пострадавшая или другой человек). Зато есть заключение консультанта врача-нейрохирурга с диагнозом травматическая алопеция (отсутствие волос, которое может быть от краски, химической завивки и т.д.), заключение дано через 4 дня после прохождения судмедэкспертизы. Что примет во внимание суд - заключение судмедэксперта или справку от врача?

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

Мне. как потерпевшей, провели судмедэкспертизу. Судмедэксперт г.Мытищи направил меня на консультацию к судмедэксперту-неврапотологу. Неврапотолог мне с порога озвучила свою версию того каким образом меня избили. Я с ее версией не согласилась и написала заявление начальнику судмедэкспертизы где описала подробно как меня избивали. Каково было мое удивление когда эксперт наплевала на мое заявление и в заключении записала свою версию. Начинающуюся словами: Со слов потерпевшей... На основе заключения неврпапотолога Мытищинский судмедэксперт дала необъетивное заключение. Каким образом я могу добиться повторной судмедэкспертизы?

Мне причинили побои, была проведена судмедэкспертиза по направлению участкового, мне чтобы подать заявление в мировой суд нужны результаты судмедэкспертизы. Я обратился в СУДМЕДэкспертизу с просьбой сделать выписку из моего зхаключения о побоях мне отказали, сказали, что только по заявлению участкового могут выдать. ;Участковый этим вопросом не хочет заниматься, на звонки не отвечает, на месте застать его не могу, (т.к. работаю). Как мне самому получить на руки заключение судмедэксперта?

В заключении эксперта троссологической экспертизы сказано, что что произошло попутное параллельное, касательное правоэксцентричное столкновение, с углом контактирования близким к 0+_5 [ноль градусов-плюс минус пять градусов].столкновение произошло в одной полосе, при минимальной скорости. Больше эксперт ни каких заключений не дает. На основании чего инспектор делает заключение о моей виновности? Видео материала нет. Правомерно ли действия инспектора? Как,и в какой форме обжаловать?

(били по голове. Последствии только шишка и боли в том месте) подскажите к какой статье можно отнести? Суд мед осмотре написали в заключении: ни каких повреждений в виде кровоподтеков, ссадин, ран на коже лица, волосистой части головы не обнаружено.

Имеет ли право ознакомиться с результатами материала дела потерпевший до передачи в судмедэкспертизу? Или же только после заключения судмедэксперта? Дело передали эксперту несколько дней тому назад до сих пор не назначают время, не вызывают потерпевшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении дела в районном суде исследовалось заключение суд. мед.эксперта, в котором эксперт даёт заключение не исследовав все предоставленные ему документы. Дело в том, что эксперт дублирует слово в слово заключение суд. мед.эксперта, проводившего ранее судебно-медицинское исследование. Однако для проведения дальнейшей экспертизы эксперту для исследования были предоставлены и иные документы. Сведения, отраженные в данных документах содержат обстоятельства, играющие важное значение для дела. Сейчас обстоятельства этого же дела рассматриваются в мировом суде в порядке частного обвинения (встречка). Мировой судья затребовал заключение эксперта из районного суда. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл заявить ходатайство о признании вышеуказанного заключения недопустимым доказательством, при этом ссылаясь на п.9 ч.1 ст.204 УПК РФ, поскольку очевидно, что заключение судебно-медицинского эксперта является ошибочным, так как получено с нарушением закона и основано на не полно проведенных исследованиях? От заключения экспертизы напрямую зависит квалификация действий подсудимого по ч.1 ст. 115 УК РФ.

P.S. Учитывая, что мировой судья отказал в удовлетворении ходатайства о назначении дополнительной суд. мед.экспертизы.

В отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по статья 167 часть 1 УК РФ, разбили стекло в автомобиле. Дело возбудили не сразу, а через 10 дней после происшествия. Следствие длится почти два месяца. Нет никаких улик, есть только один свидетель и показания потерпевшего, который тоже видел преступника и преступление. Преступник не сознаётся, ему присвоен статус свидетеля. Достаточно ли только показаний потерпевшего и свидетеля, для предъявления обвинения и передачи дела в суд или дело приостановят?

Помогите, пожалуйста, разобраться. На меня на улице из за конфликта по поводу парковочных мест напала женщина. Пнула и сильно толкнула. Были садинны и ушибы. Я написала заявление в полицию. И сама прошла судмедэкспертизу. Выдали мне акт. Полиция дело закрыли. Сказали, что как поступит из судмедэкспертизы, так мне сообщат. Но мне а судмедэкспертизе сказали, что акт у меня на руках, в полицию ничего они не передают. И силы юридической моя судмедэкспертиза не имеет без постановления должностного лица.

Как мне быть? Как добиться наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение