Вопрос о сроке очередной проверки электросчетчика при утере паспорта - с момента изготовления или ввода в эксплуатацию?

• г. Краснодар

Такая ситуация утерян паспорт на электросчетчик, сам счётчик на его панели написано год изготовления 2004, но в личном кабинете абонента стоит дата установки счётчика 2008 год, вопрос без паспорта на счетчик как исчеслять срок очередной проверки счётчика с момента изготовления или с момента и ввода его в эксплуатацию, в каком году по закону должны закончиться эти 16 лет которые даются до очередной проверки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При поверке корпус счетчика запечатывается специальной пломбой, на которой указывается год и квартал производства поверки, чтобы можно было определить дату следующей. У вас соответственно следующая проверка будет в 2024 году.