Вопрос о сроке очередной проверки электросчетчика при утере паспорта - с момента изготовления или ввода в эксплуатацию?

• г. Краснодар

Такая ситуация утерян паспорт на электросчетчик, сам счётчик на его панели написано год изготовления 2004, но в личном кабинете абонента стоит дата установки счётчика 2008 год, вопрос без паспорта на счетчик как исчеслять срок очередной проверки счётчика с момента изготовления или с момента и ввода его в эксплуатацию, в каком году по закону должны закончиться эти 16 лет которые даются до очередной проверки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При поверке корпус счетчика запечатывается специальной пломбой, на которой указывается год и квартал производства поверки, чтобы можно было определить дату следующей. У вас соответственно следующая проверка будет в 2024 году.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, утерян паспорт на электросчетчик, сам счётчик на его панели написано год изготовления 2009, но в личном кабинете абонента появилась красная дата проверки счётчика 01.01.2020, а через месяц он вообще исчез. Есть квитанции об оплате за 2009 г, где видно о замене эл. счётчика в феврале 2009 г. Везде был, ответ один, обращайтесь в ваше ТСЖ. Они молчат. Мои действия?

Акт ввода в эксплуатацию прибора учета воды от 17.09.2011. Дата очередной поверки - 09.2015.

В паспорте счетчика горячей воды (крыльчатый СВ-15 ИГ) 2011 заводской номер 8409225 11 с датой заводской проверки и признанием годным и допущенным к эксплуатации 04.04.2011.

ЕИРЦЕ Южное Медведково требует незамедлительно заменить счетчик в ноябре 2014 г, утверждая, что срок очередной поверки отсчитывается с даты изготовления счетчика (они утверждают, что это 2010 г. В техническом паспорте год изготовления не указан).

С какой даты идет срок введения в эксплуатацию прибора?

Правомерно ли это требование и каким постановлением или законом это регулируется?

С уважением, Гурова Л.Н.

Мне поставили газовый счётчик 22 сентября 2009 года. Я пошёл заключать договор на поставку газа и в паспорте счетчика увидел, что написано дата изготовления 2009 года. Истечение срока службы газового счетчика считается с момента покупки или с момента установки?

Утерян паспорт на газовый счетчик. Счетчик сломался, гарантийный срок ещё почти 7 лет. Возьмет ли завод-изготовитель счетчика его без паспорта? Есть акт установки счетчика.

Скажите пожалуйста на электросчетчике стоит дата 2007 год, это дата изготовления или конец эксплуатиации счетчика?

Дата выпуска газового счетчика 2008 год, куплен в 2009 году, а введен в эксплуатацию в 2013 году. Правомерна ли присланная горгазом про

г газовый счетчик выпущен в 2008 году, пос газовый счетчик выпущен в 2008 году, куплен в магазине в 2009 году, введен в эксплуатацию горгазом в 2013 году. Прислали дату поверки январь 2018 году С какого срока устанавливается дата поверки, ведь даже куплен счетчик был уже после года выпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня газовый счетчик, который установлен в квартире, был куплен в январе 2011 г. и пущен в эксплуатацию в феврале 2011 г. Произведен он в Украине 07.07.2010 прошел поверку в 3 квартале 2010 г.Сейчас у меня возникла проблема с просрочкой счетчика, который, согласно паспорта, должен поверяться не реже 1 раза в 5 лет со дня эксплуатации. Разъясните мне, пожалуйста, какой срок очередной поверки моего счетчика-дата ввода в эксплуатацию или дата изготовления счетчика с клеймом поверки?

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

ДД паспорт газового счетчика утерян, дата изготовления 2007 г есть на счетчике, но не указан месяц, межповерочный интервал 10 лет, когда в 2017 г нужно поверить счетчик? В каком месяце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение