Возможно ли изменить отчество 14-летней девочке с согласия родителей из-за сложности его произношения?

• г. Астрахань

Я отец девочки которой исполняется 14 лет. может ли она поменять отчество при согласии родителей так как настоящее отчество очень трудно произносить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, гражданин, достигший 14 лет может подать заявление о перемене имени (так называется эта процедура на официальном языке) с согласия обоих родителей. Обращаться нужно в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите пожалуйста если ребенку исполняется 18 лет он может поменять отчество без разрешения родителей?

Вышла за муж, хочу поменять дочке фамилию и отчество, по фамилии информацию нашла как поменять не прибегая к удочерению (так как удочерение очень долгий процесс), а вот отчество как поменять дочке, изначально дала ей отчество, как говориться что в голову первое пришло, в графе _отец_ прочерк. Возможна ли смена отчества дочери в возрасте 3,5 года мной-мамой сейчас или только она сама при достижении 14 лет может? Так как ждем второго ребенка и он будет записан естественно фамилией и отчеством мужа, не хочется дискриминировать первого ребенка, вроде формальность, но важная.

Ребенку исполняется 14 лет. Мы бы хотели при получении паспорта поменять фамилию и отчество. С отцом ребенка мы состояли в гражданском браке, не живем 8 лет, алименты он не платит. В ЗАГСе сказали, что ребенок сначала должен получить паспорт с той фамилией и отчеством, которые на данный момент, а затем при наличии официального согласия отца может поменять фамилию и отчество. Правомерно ли это?

Я опекун ребенка, Девочке в мае исполняется 14 лет, она хочет поменять имя, фамилию и отчество. Как это можно сделать, куда нам обращаться.

Ребенку от 1-го моего брака 25.08.18 исполняется 14 лет и она очень хочет поменять отчество. Я 2-ой раз замужем, мужа она называет папой. Ее биологический отец в жизни участия не принимал, она даже не знает как он выглядит. В ЗАГС ходила, объяснили, что нужно согласие обоих родителей, но у меня нет возможности его найти. Как быть в такой ситуации и с чего начать?

Может ли девочка, достигши 14 лет, поменять фамилию (с фамилии отца) и отчество (с отчества отца) на другие. В браке не состояли. Отец выплачивает алименты, не всегда и в полной мере, но выплачивает. Появляется в школе, ремонтирует. Встречается с детьми. Девочка так решила (переходный возраст?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем воспитываем девочку. Я опекун. Мать от девочки отказалась, написала отказное письмо в октябре 1999 г. В постановлении администрации указано, что мать - одиночка без определенного места жительства. В этом году девочке исполняется 14 лет. Хотим изменить фамилию и отчество на фамилию и отчество моего мужа (у моего мужа и меня разные фамилии). Об отце сведения следующие: мать в отказном письме написала, что ребенок рожден вне брака, в то же время в свидетельстве о рождении отец записан. У матери и отца девочки одинаковые фамилии. Свидетельство о рождении выдано повторно (на нем есть запись об этом). На момент усыновления отец девочки состоял на учете в ПНД (психо-неврологическом диспансере), и было известно, что отец находился в больнице при смерти, наиболее вероятно, что он умер, однако достоверных сведений о факте смерти нет.

Вопрос: какие документы нужны для смены фамилии и отчества на фамилию и отчества супруга опекуна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение