Возможно ли изменить отчество 14-летней девочке с согласия родителей из-за сложности его произношения?

• г. Астрахань

Я отец девочки которой исполняется 14 лет. может ли она поменять отчество при согласии родителей так как настоящее отчество очень трудно произносить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, гражданин, достигший 14 лет может подать заявление о перемене имени (так называется эта процедура на официальном языке) с согласия обоих родителей. Обращаться нужно в ЗАГС.