Расположение аптеки и нашего помещения в пристройке многоквартирного дома - являются ли световые буквы «цветы» рекламой или вывеской?

• г. Воронеж

В пристройке к многоквартирному дому расположена аптека и наше помещение, вход общий считаются ли световые буквы «цветы» над нашим окном, около двери рекламой или вывеской?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Могу однозначно и 100% сказать что это не реклама а вывеска - но если вы к штрафам или платежам по рекламе в мэрию - то надо смотреть местные нпа по благоустройству рекламе и т.п. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Являемся собственниками нежилого помещения, находящегося на 1 этаже 2-х этажной пристройки к жилому дому. Вся пристройка нежилая. Вход в наше помещение осуществляется через подъезд пристройки. Можем ли мы сделать отдельный вход в наше помещение на месте окна.

Приобрела помещение (раньше там уже был магазин) на 1 этаже 5 этажного дома, хочу над входом (на балконе 2 эт) заказать объемные световые буквы Цветы - будет ли это считаться рекламой или нет? И с кем нужно согласовывать - с администрацией или УК дома?

Вывеска с обьемными буквами прикрепленная на фасад жилого дома (цокольный этаж). ** НАША СЕМЬЯ ** ОДЕЖДА И ОБУВЬ

** - означает смайлики световые.

Вот этот текст со смайликами считается рекламной вывеской или информационной?

Соседи сделали пристройку к жил. дому и стеклянный вход обращенный к нашему дому к окнам и входу в дом. Имеют ли они на это право если получается расположение их входа ОКНО В ОКНО?

Хотим арендовать помещение для открытия детского центра. Есть эвакуационный выход, высота потолков 4 м. Но вход является общим помещением с салоном красоты. Их помещение направо, наше налево. Возможно ли использование общего входа в нашем случае? Или точнее возможно ли открытие детского развивающего центра в таком помещении?

У меня маг. живое пива расположен в многоквартирном доме. Дом имеет конструкцию многогранника вход в наш магазин выходит на проезжую часть, входа в подъезд рядом нет, но есть вход в подъезд с боковой части дома, жильцы при входе в подъезд наш магазин не видят. Нарушаем мы з.к№173 от 9.09.2015 или нет. спасибо за ответ.

Наш многоквартирный дом был построен в 1985 год. Вскоре появилась пристройка к части дома, в которой раньше располагалась почта и ателье. Эта пристройка имеет отдельный вход, а также вход со стороны двора, т.е. через весь дом. Большинство квартир приватизировано. Сейчас у этой пристройки есть собственник, который сдает помещения в аренду. Доступ к коммуникациям нашего подъезда находится в пристройке, у арендаторов. Вопрос: является ли пристройка общим имуществом МКД и каким образом должны сдаваться в аренду указанные помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли долю в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственник нежилого помещения, расположенного в холодной пристройке к многоквартирному дому (помещение не является встроенным и отапливаемым)?

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

Владею магазином в многоквартирном доме (133 м 2) на первом этаже. Вход отдельный, помещение изначально коммерческое. Над входом висит вывеска «Супермаркет». Решил вывеску снять и заказал буквы световые «Маркет». Но вот сегодня явились господа из хрензнаеткакогонадзора и сообщили что все реклама подлежит согласованию с районной администрацией. Но вот вопрос: реклама может и подлежит, а вывеска разве тоже? И могут ли световые буквы «Маркет» без подложки считаться вывеской если они просто сообщают что это маркет (что в переводе с латыни и английского - рынок).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение